Лента Новостей
Все новости →Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на международный рынок
время публикации: 19:05 29 июня 2022 года
Ресторанный холдинг «Тигрус» расширяет географию присутствия, открывая в столице Таджикистана городе Душанбе сразу два ресторанных проекта – итальянскую концепцию Osteria Mario и грузинское бистро «Швили».
Обе концепции работают в сегменте casual dining. Заведения занимают общее помещение площадью 1509 кв. м. и рассчитаны на 302 посадочных места. В теплое время года работают летние веранды.Рестораны открыты совместно с партнером-франчайзи. Открытие в Душанбе стало отправной точкой для развития проектов холдинга за пределами России.
«Наши концепции понятны большинству потребителей. И, несмотря на тяжелое для ресторанного рынка время, мы видим рост интереса к проектам холдинга у инвесторов в России и за ее пределами. Любой кризис очищает рынок, выявляет рестораны со слабым управлением и способствует развитию проектов, проверенных временем, способных справляться с новыми вызовами и сохранять устойчивость.
Дальнейшие планы по развитию предполагают как открытие новых ресторанов в Москве и регионах, так и экспансию за пределы России. Сейчас мы активно изучаем рынки ОАЭ, Турции, Израиля, Узбекистана, Казахстана и Белоруссии», – поделился управляющий партнер ресторанного холдинга «Тигрус» Александр Мурачев.
Читайте также:
Выручка корпоративных ресторанов холдинга «Тигрус» показала рост в 1,5 раза
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 20 июля 2026
16:10, 14 июля 2026
11:10, 13 июля 2026
09:55, 09 июля 2026
Самое популярное
-
Средний чек растет, сроки доставки не меняются: итоги второго квартала в e-commerce
-
Как масштабировать продажи на маркетплейсах без роста операционных затрат: кейс «Веломоторс» с эконо...
-
«Владелец в одночасье может стать нарушителем»: как не потерять права на товарный знак после регистр...
-
Маркировка как проверка бизнеса на прочность: как и почему меняются требования к ЭДО у производителе...
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
Конкурс кейсов






