0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Роскачество: Новый iPhone потеснил флагманы на Android

время публикации: 10:45  26 октября 2021 года
Роскачество совместно с международными институтами потребительских испытаний представили обновленный рейтинг смартфонов, который теперь включает 140 моделей. К рейтингу добавились линейка iPhone 13 и несколько флагманов от Sony и Samsung.
На испытания были направлены вся новая линейка от Apple: iPhone 13, Pro, Pro Max и mini, а также смартфоны на Android: Sony Xperia 1 III, Samsung Galaxy Z Fold3 и Flip3 и набирающий популярность OnePlus Nord 2 5G.

В результате iPhone 13 Pro Max признан лучшим смартфоном по версии Роскачества. Таким образом, устройство на iOS потеснило предыдущих лидеров от Samsung и Sony. Версия 13 Pro уверенно заняла четвертое место, модели iPhone 13 и iPhone 13 mini — во второй и третьей десятке рейтинга.

Дисплеи новых «айфонов» показали высокие результаты при тестировании: они немного ярче, чем у 12-й версии, что повышает читаемость, например, при попадании прямого солнечного света на экран.

Также несмотря на то, что Apple объявила об обновлении частоты дисплея до 120 Гц как о серьезном прорыве, это можно считать прорывом только для iPhone. Некоторые смартфоны на Android уже как минимум год назад могли похвастаться такой частотой дисплея.

По времени автономной работы лучший результат показал iPhone 13 Pro Max – 52,5 часа. И хотя ранее протестированный Samsung Galaxy M51 показал более внушительные результаты (модель от Android работает на 8 часов дольше), это все равно лучший результат для смартфонов Apple. 

Из новых смартфонов на Android можно отметить Sony Xperia 1 III, который занял восьмую строчку рейтинга Роскачества. Это производительный и долгоиграющий смартфон с качественным дисплеем. У него достойная камера, которая делает фото с неплохой контрастностью и цветами, но топовым камерам на рынке она все же уступает. С плохим освещением камера не справляется, дает много шумов с плохой детализацией.

Другие свежие смартфоны от брендов OnePlus и Samsung расположились во второй и пятой десятке рейтинга Роскачества. Тем не менее ранее исследованные устройства на Android по-прежнему остаются в лидерах.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail