0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

Роскачество: Новый iPhone потеснил флагманы на Android

время публикации: 10:45  26 октября 2021 года
Роскачество совместно с международными институтами потребительских испытаний представили обновленный рейтинг смартфонов, который теперь включает 140 моделей. К рейтингу добавились линейка iPhone 13 и несколько флагманов от Sony и Samsung.
На испытания были направлены вся новая линейка от Apple: iPhone 13, Pro, Pro Max и mini, а также смартфоны на Android: Sony Xperia 1 III, Samsung Galaxy Z Fold3 и Flip3 и набирающий популярность OnePlus Nord 2 5G.

В результате iPhone 13 Pro Max признан лучшим смартфоном по версии Роскачества. Таким образом, устройство на iOS потеснило предыдущих лидеров от Samsung и Sony. Версия 13 Pro уверенно заняла четвертое место, модели iPhone 13 и iPhone 13 mini — во второй и третьей десятке рейтинга.

Дисплеи новых «айфонов» показали высокие результаты при тестировании: они немного ярче, чем у 12-й версии, что повышает читаемость, например, при попадании прямого солнечного света на экран.

Также несмотря на то, что Apple объявила об обновлении частоты дисплея до 120 Гц как о серьезном прорыве, это можно считать прорывом только для iPhone. Некоторые смартфоны на Android уже как минимум год назад могли похвастаться такой частотой дисплея.

По времени автономной работы лучший результат показал iPhone 13 Pro Max – 52,5 часа. И хотя ранее протестированный Samsung Galaxy M51 показал более внушительные результаты (модель от Android работает на 8 часов дольше), это все равно лучший результат для смартфонов Apple. 

Из новых смартфонов на Android можно отметить Sony Xperia 1 III, который занял восьмую строчку рейтинга Роскачества. Это производительный и долгоиграющий смартфон с качественным дисплеем. У него достойная камера, которая делает фото с неплохой контрастностью и цветами, но топовым камерам на рынке она все же уступает. С плохим освещением камера не справляется, дает много шумов с плохой детализацией.

Другие свежие смартфоны от брендов OnePlus и Samsung расположились во второй и пятой десятке рейтинга Роскачества. Тем не менее ранее исследованные устройства на Android по-прежнему остаются в лидерах.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail