0/5

Лента Новостей

18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика

Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
время публикации: 16:30  26 января 2026 года
Фото: Freepik
На отечественном рынке возможно заключение первой сделки, в рамках которой крупная логистическая фирма приобретет страховую компанию. Покупку страховщика рассматривают Первая Экспедиционная Компания (ПЭК) и «Деловые линии».
Как пишет «Ъ» со ссылкой на источники на страховом рынке, ПЭК в декабре 2025 года вела переговоры о покупке страховой компании, но сделка не состоялась. По их словам, компания заинтересована в первую очередь в лицензии.

Совладелец и заместитель директора компании Вадим Филатов отметил, что компания рассматривает различные варианты и направления развития своей экосистемы, масштабирования бизнеса. 

«ПЭК – мультисервисный логистический оператор, предоставляющий комплексные услуги клиентам: перевозку грузов по России, международные перевозки, складское хранение, фулфилмент, доставку на маркетплейсы, таможенное оформление, продажу, аренду и ремонт складской техники. 

В дополнение к этим сервисам мы рассматриваем различные варианты и направления развития нашей экосистемы, масштабирования бизнеса. Анализируем преимущества финансового рынка, но никаких конкретных решений в этом направлении нами пока не принято. 

При этом стоит отметить, что сейчас мы наблюдаем возросший интерес бизнеса к сектору страховых услуг. Тренд задают крупные игроки из различных сфер экономики. Среди сделок за последние три года: приобретение «Интерхолдингом» контрольного пакета акций «Зетта Страхования», покупка Совкомбанком компании «Инлайф Страхование», продажа «РНКБ Страхования» МТС-Банку», – прокомментировал New Retail Вадим Филатов, совладелец и заместитель директора ПЭК.

Кроме того, источники уверяют, что приобретением страховщика интересуются «Деловые линии». В частности, компания рассматривает приобретение «Абсолют Страхования». Однако, в «Деловых линиях» отметили, что на данный момент не рассматривают возможность покупки СК «Абсолют Страхование» и не ведут соответствующие переговоры.

По оценкам экспертов, бизнес СК «Абсолют Страхование» стоит 5-5,6 млрд рублей. Если говорить о стоимости исключительно лицензии страховой компании, то сумма сделки составит 500–800 млн рублей.

Для перевозчиков это возможность сэкономить на страховании, а также монетизировать свою клиентскую базу при помощи кросс-продаж страховых полисов, отмечают эксперты.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail