Лента Новостей
Все новости →Российские маркетплейсы рассматривают возможность выхода на рынок Эфиопии
время публикации: 18:40 12 ноября 2025 года
Фото: Freepik
Российские онлайн-платформы проявляют интерес к расширению своей деятельности за счет выхода на эфиопский рынок, заявил Министр экономического развития РФ Максим Решетников по итогам 9-го заседания российско-эфиопской межправительственной комиссии.
Он отметил, что Правительство РФ поддерживает инициативу продвижения российских маркетплейсов в Эфиопию, видя в этом возможность как для экспорта российских товаров, так и для импорта эфиопской и продукции из соседних стран. Данные технологии могут быть полезны для развития экономики Эфиопии.Представитель Wildberries, присутствовавший на заседании, подчеркнул перспективность эфиопского рынка. Он сообщил, что компания в настоящее время анализирует ситуацию, участвует в межправительственных обсуждениях и ведет переговоры.
Ранее, летом 2024 года, Wildberries уже заявлял о планах по выходу на африканский рынок в рамках объединения с оператором наружной рекламы Russ. Тогда компании анонсировали создание цифровой платформы для поддержки малого и среднего бизнеса в России, странах СНГ, Азии, Африки, на Ближнем Востоке, а также в Индии и Китае.
Источник: ТАСС
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 12 ноября 2025
17:50, 12 ноября 2025
17:20, 12 ноября 2025
15:40, 12 ноября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой






