Лента Новостей
Все новости →Рост интернет-торговли в России замедлился
Объемы российского рынка онлайн-торговли в этом году вырастут на 30%, до 700 миллиардов рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования итогов первого полугодия 2014 года от Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), которое она провела совместно с GFK и Enter.
По сравнению с прошлым годом темпы роста интернет-ритейла могут упасть. Это признал Денис Людковский, президент АКИТ, в ходе сегодняшнего совещания экспертного совета ФАС и ритейлеров. Согласно оценкам АКИТ, в 2013 году онлайн-рынок подрос на 34%, до 544 миллиардов рублей. Для сравнения в 2012 году объемы e-commerce выросли на 26,5%, до 305 миллиардов рублей.
При этом средние затраты одного онлайн-покупателя в РФ составляют порядка 830 долларов в год, а средний чек — 75 долларов.
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...