0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

Русский Стандарт Водка стала экспортёром года

Русский Стандарт Водка стала экспортёром года
время публикации: 17:55  20 июня 2019 года
Компания «Русский Стандарт Водка» рассказала о победе в конкурсе «Экспортёр года» за выдающиеся успехи в развитии несырьевого экспорта.
Всероссийская государственная премия «Экспортер года» была инициирована на самом высоком уровне – Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», разработанным во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Вручение премии состоялось на торжественной церемонии в рамках Петербургского международного экономического форума. По итогам изучения заявок от целого ряда крупных производителей в высоко конкурентной категории «Агропромышленный комплекс» экспертное жюри присудило победу компании «Русский Стандарт Водка». 

Рустам Тарико, основатель и Председатель Совета директоров холдинга «Русский Стандарт», комментирует: «Для нас это крайне важная награда – наивысшая оценка на родине бренда в Санкт-Петербурге. Премия «Экспортёр года» – это не только признание экспертов экспертами и закрепление лучших практик, но и важный инструмент, который стимулирует соревновательность между производителями, дает импульс росту конкурентоспособности российских товаров на мировом рынке и развитию экономики страны в целом.

С организатором премии – «Российским экспортным центром» – мы тесно сотрудничаем уже более года по всем направлениям деятельности, включая консультации по выходу на новые экспортные рынки. Искренне благодарим РЭЦ за совместную плодотворную работу, которую планируем продолжать и дальше».

По итогам 2018 года «Русский Стандарт» реализовал 3,5 миллионов 9-литровых коробов водки и вышел на несколько новых рынков, в числе которых третий по величине рынок спиртных напитков в мире – Индия. 

Экспортные объемы продаж бренда в основных регионах сбыта показали внушительный рост, в частности: Германия +41%, Австрия +45%, Бельгия +40%, Франция +9%, Нидерланды +28%, Чехия +25%, Австралия +19%, Литва +18%, Грузия +70%, удвоила объемы Венгрия.

Водочный бренд «Русский Стандарт» является наиболее успешным глобальным брендом в портфеле Группы компаний «Руст» и единственным российским глобальным потребительским брендом на международном рынке. 

Группа компаний «Руст» – крупнейший интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе и второй по объему производитель водки в мире с ежегодными продажами свыше 35 миллионов 9-литровых коробов на более чем 85 международных рынках.

Общие экспортные продажи Группы компаний «Руст» по итогам 2018 года показали значительный рост, превысив отметку в 4,8 миллионов 9-литровых коробов, что на 23% выше показателя предыдущего года. В список крупнейших экспортных рынков вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Франция, Казахстан, Украина и международный канал беспошлинной торговли.

Читайте также:  Россияне предпочитают покупать водку в небольшой таре   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.