0/5

Новости сегодня

20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
19:55 adidas объявил о пятикратном росте прибыли за первый квартал
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
19:25 Telegram ожидает роста числа пользователей до 1 млрд в течение года
19:00 Работодатели поделились странными вопросами соискателей
18:35 Tesla вернулась к вопросу выплаты Илону Маску рекордного вознаграждения
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
18:10 Россияне предпочитают капучино другим видам кофе
17:45 Ведущие российские компании обсудят ценность работы с данными на ArenaDay
17:20 Банки увидели в маркетплейсах конкурентов
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:50 Средние размеры кредитов на новые и подержанные авто практически сравнялись
16:25 В компании CS-Cart обновился руководящий состав
15:45 В России спустя 30 лет возродят Партию любителей Пива
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
15:20 «М.Видео-Эльдорадо» фиксирует существенный рост спроса на смартфоны
14:55 «Лента» тестирует полный отказ от бумажных чеков
14:30 Авито: сколько можно заработать на handmade-товарах
Все новости →

Segway нашла в России официального дистрибутора

Segway нашла в России официального дистрибутора
время публикации: 15:53  25 мая 2018 года
Теги: розница
Электросамокаты компании будут продаваться в «М.Видео», re:Store, «Связной» и других крупных сетях.
Компания «Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный контракт на поставки в Россию гироскутеров, электросамокатов и моноколес Segway, сообщил «Коммерсант» представитель российской стороны. Контракт подписан только на потребительскую линейку, но ведутся переговоры о его расширении на корпоративный сегмент. В ближайшее время планируется отгружать продукцию Segway в «М.Видео», re:Store, «Связной», Ozon.ru, DNS, «Ситилинк», «Технопарк», «Онлайн Трейд.ру», уточнил руководитель направления «Гаджеты и аксессуары» «Марвел-Дистрибуции» Евгений Черных.

Американской Segway с 2015 года владеет китайская Ninebot, работающая в сфере транспортной робототехники. У Segway уже есть партнер в Москве — Segway Russia. Как пояснили в компании, Segway Russia выступает официальным представителем завода в США, но при этом не занимается электросамокатами, а поставляет лишь двухколесные гироскутеры.

По оценке «Марвел-Дистрибуции», емкость российского рынка личного электротранспорта составляет около 100 тыс. штук, большая часть приходится на неофициально ввезенные гироскутеры. Официальная продукция Segway поступила в Россию на прошлой неделе, подтвердил директор департамента закупок «Онлайн Трейд.ру» Максим Романов. По его оценке, в 2017 году только электросамокатов Segway и Xiaomi в Россию ввезено примерно 20–25 тыс. штук, а продажи электросамокатов за летний сезон 2018 года должны составить 15–20 тыс. штук.

В «Связном» и Ozon.ru подтвердили, что планируют начать продажи Segway. «В ближайшие несколько лет электросамокат будет на пике популярности, а к гироскутеру интерес начнет снижаться»,— считают в Ozon.ru. По оценке ритейлера, объем рынка электротранспорта в России может достигать 300–350 тыс. устройств, «но объективно оценить его емкость сложно из-за большого количества нелегального товара».

«М.Видео» уже продает гироскутеры, моноколеса и электросамокаты и рассматривает возможность продаж устройств Segway в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо», сообщила представитель компании Валерия Андреева. Продажи электротранспорта в «М.Видео» в 2017 году в штуках выросли в 3,5 раза, а в первом квартале 2018 года — вдвое к аналогичному периоду прошлого года. Наиболее популярные бренды в сети — Iconbit, Mecotron, Xiaomi.

Рынок личного электротранспорта в России может в несколько раз превысить рынок каршеринга, полагает директор автомобильной практики PwC в России Виктория Синичкина. На его развитие будут влиять востребованность среди людей до 30 лет, глобальные тенденции и интерес к здоровому образу жизни, считает она. С другой стороны, ограничивают спрос на личный электротранспорт его высокая стоимость, емкость аккумулятора и возможность использования только в теплое летнее время, отмечает старший менеджер департамента консалтинга Deloitte Андрей Семенов

В Москве 18 мая запустилось сразу два сервиса аренды электросамокатов — «Делисамокат» от каршеринга «Делимобиль» и YouDrive lite компании YouDrive. Основатель YouDrive Борис Голиков сообщил, что компания закупила 200 электросамокатов Ninebot by Segway для первой партии, а сейчас ведет переговоры с «Марвел-Дистрибуцией». В планах — масштабирование проекта, в частности в Санкт-Петербурге. Представитель «Делисамоката» сообщил, что компания не исключает сотрудничества с различными дистрибуторами. Сейчас парк устройств «Делисамоката» составляет 1650 штук, к концу 2019 года планируется увеличить его до 16 тыс. штук. Инвестиции в развитие сервиса составят €15 млн, уточнили в компании.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: Коммерсант