Лента Новостей
Все новости →SHEIN планирует провести IPO в 2022 году
время публикации: 13:40 25 января 2022 года
Китайский фэшн-ритейлер SHEIN возобновил планы по проведению листинга на Нью-Йоркской бирже, а его основатель рассматривает возможность смены гражданства для того, чтобы обойти жесткие правила китайских регуляторов.
Пока неясно, сколько SHEIN планирует привлечь во время своего дебюта на Нью-Йоркской бирже. Однако представитель компании отрицает планы проведения IPO.Если IPO SHEIN все же состоится, оно станет первой крупной сделкой с акциями китайской компании в США с тех пор, как регулирующие органы Китая усилили надзор за размещениями в июле, пишет издание.
SHEIN, основанная китайским предпринимателем Крисом Сюем в 2008 году, впервые начала подготовку к IPO в США еще около двух лет назад. Однако она отказалась от этого плана из-за нестабильной ситуации на рынках на фоне растущей напряженности в отношениях между США и Китаем, сообщили источники.
Читайте также: Shein назван «самым манипулятивным» сайтом быстрой моды
Источник: Inc.ru
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:10, 02 октября 2025
20:20, 17 сентября 2025
20:45, 04 сентября 2025
20:20, 19 августа 2025
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






