0/5

Лента Новостей

17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
11:35 «Магнит» подвел итоги программы фудшеринга за 3 года
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
11:10 В Госдуме хотят ужесточить правила курьерской доставки продуктов
10:45 В России вырос спрос на услуги бухгалтеров на аутсорсе
10:20 Бывшая «Леруа Мерлен» продала недостроенный ТЦ логистической компании из Краснодара
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
09:55 GRASS запустил бренд YOUNIQ: для профессионального ухода за полостью рта
09:30 Сеть дискаунтеров «Семишагофф» купила складской комплекс в Шушарах, который ранее принадлежал «Интерторгу»
18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
14:55 В России появился первый ГОСТ для фермерской продукции
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

Shopping Index 2017 в Поволжье: погода и отложенный спрос

время публикации: 12:20  31 июля 2017 года
Теги: shopping index
На данном локальном рынке с начала 2017 года показатели уровня потребительской активности выглядят более оптимистично, чем в прошлом
Согласно данным Shopping Index 2017 в Поволжье, в среднем по итогу периода ситуация в коммерческой недвижимости выглядит чуть менее оптимистично. На ее формирование влияют разные факторы: масштабы, демография, социально экономическая ситуация, которая в каждом городе разная, различная структура рынка торговых центров, уровень конкуренции между объектами.

В Волгограде, например, с начала 26-й недели наблюдался рост Shopping Index (показатель плотности потока на 1000 м2 GLA) почти на 7%. В выборке – 6 качественных торговых центров города. За период с начала 2017 года Shopping Index вырос на 4%

В Москве на 23-й – 25-й неделе был зафиксирован рост на 4%. Эксперты связывают всплеск с аномальными холодами и ураганом, когда люди предпочитали проводить время в торговых центрах в развлекательных зонах и кинотеатрах.

В Волгограде в качестве основного фактора роста эксперты указывают на отложенный спрос.

«На 26-й неделе некоторые арендаторы в сегменте «одежда» показали беспрецедентную динамику роста товарооборота более, чем на 30%», - комментирует Надежда Васильева, генеральный директор торгового центра «Ворошиловский», По мнению Васильевой, «рост связан с отложенным спросом в категории и началом сезона распродаж».

«На данном локальном рынке с начала 2017 года показатели уровня потребительской активности выглядят более оптимистично, чем в прошлом», - комментирует Михаил Васильев, руководитель проекта Shopping Index Watcom Group.



«В Саратове, если мы рассматриваем качественные ТРЦ , наблюдается позитивная динамика роста трафика в диапазоне +5% до +11%, - комментирует Леся Василенко, директор по маркетингу и коммерциализации УК. - При более детальном анализе данного показателя  в соотношении сопоставимого периода май-июль 2016 года внутри зон ТРЦ, мы наблюдаем рост трафика к сопоставимому периоду зон развлечений и еды, кино и кофеен, а так же рост +7% в выходные дни при 0% в будни, которые остались на уровне года. Поэтому, говоря о позитивных показателях мая-июля 2017 г в ТРЦ, мы, скорее мы можем говорить о влиянии погодных условий, когда жители Саратова проводили время не загородом, а в ТРЦ. К сожалению, ситуация в fashion-ритейл менее оптимистична, и более объективную картину и показатели конверсии и трафика и среднему чеку, мы сможем наблюдать в сентябре, по старту продаж​ новых коллекций». Она также добавила, что операторы зафиксировали рост выручки на пиццу и  бургеры. 

Михаил Васильев добавляет: «В частности, если говорить о структуре рынка – в разных городах предложение сформировано неодинаковыми комбинациями объектов различного масштаба и формата, которые, как правило, имеют отличающиеся профили сезонности, что в свою очередь отражается на показателях каждого конкретного рынка и определенным образом влияет на показатели региона. Однако в целом можно констатировать, что и Волгоград, и Саратов, и регион в целом во второй половине года демонстрируют похожие положительные тренды. По итогу периода  29 недель у Поволжья небольшое падение – 1.3%»