Лента Новостей
Все новости →Сигареты в России снова подорожали

время публикации: 07:38 24 марта 2015 года
Цены на табачную продукцию на российском рынке растут уже второй раз за год.
Производители сигарет предупредили о том, что снова вынуждены обновить ценники на свою продукцию. На некоторые марки сигарет рост цен составит от 5 до 7 руб. В рознице товары по новым ценам будут доступны через 2-3 месяца. А в настоящий момент распродаются остатки.
Как пишут «Известия», рост цен производители объясняют снижением прибыли – из-за антитабачного законодательства число курильщиков сократилось на одну шестую.
Напомним, что с января стоимость пачки сигарет увеличилась на 9 руб. Рост стоимости табачной продукции был вызван увеличением цены акцизов. На тот момент средняя стоимость пачки сигарет составила 70 руб, ранее – 60.
В настоящий момент не исключается возможность третьего за год подорожания. Так, к лету увеличится стоимость тех марок, которые в этот раз не подорожали.
Читайте также в новостях:
17:00, 08 апреля 2025
19:00, 07 апреля 2025
18:10, 28 февраля 2025
15:45, 25 февраля 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие...
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...