0/5

Лента Новостей

20:45 У каждого четвертого россиянина нет сбережений – исследование
20:15 Fix Price в I полугодии открыл 38 новых магазинов в Казахстане
19:50 Авито Работа: 28% россиян регулярно используют нейросети для рабочих задач
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами и минусами
19:25 Яндекс Фабрика: что выбирают родители и сколько готовы заплатить
19:00 В работе Системы быстрых платежей произошли сбои
18:35 «ВкусВилл»: россияне ежедневно покупают 21 тыс. плиток шоколада
Рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов в 2025 году
18:10 АКОРТ: Средняя наценка торговых сетей на продукты «первой цены» в июне составила 2,9%
17:45 Число субъектов МСП выросло на 3,2%
17:20 «Ароматный Мир» открыл первый магазин после ребрендинга (ФОТО)
7 универсальных дизайн-приемов оформления витрин
16:55 «Лента» передала на переработку 300 тонн вторсырья
16:30 YouTube ужесточает политику монетизации
16:05 Прибыль Uniqlo упала на фоне глобального перехода на летнюю одежду
Стоит ли продавать товары на нишевых маркетплейсах: истории селлеров
15:40 Каждая четвертая покупка через СБП совершается в офлайне
15:15 «Чек Индекс» фиксирует снижение спроса на свадебные наряды
14:50 «Иль Де Ботэ» запускает новую модель доставки заказов по России
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
14:25 hh.ru: розничная торговля в июне стала лидером по дефициту кадров
14:00 В торговых центрах Петербурга выросла вакантность площадей
13:35 «КЛВЗ Кристалл» за второй квартал нарастил выручку на 67,6%
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
13:10 Генеральный директор соцсети X Илона Маска уходит в отставку
12:45 «Детский мир» значительно увеличил долю СТМ в категории «подгузники»
12:20 «М.Видео-Эльдорадо» переезжает в новый офис
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
11:55 «Магнит Аптека» начала масштабировать новый концепт (ФОТО)
11:30 X5 уличили в нарушении закона о торговле в Калининградской области
11:05 Роскачество выявило фальсификат в популярных торговых марках меда
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
10:40 «МегаФон» построил дата-центры на Урале и в Центральной России
10:15 Владелец бренда «Наша птичка» покупает самарского производителя подсолнечного масла
09:50 Количество сетевых суши-заведений в России сокращается
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
09:25 «Магнит» взял в аренду целый бизнес-центр
20:45 Цены на новые автомобили существенно упали впервые за последние 10 лет
10:00 Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
Все новости →

Сколько времени осталось жить формату «магазин у дома» и маркетплейсам, что будет с ними после кризиса?

время публикации: 18:20  20 апреля 2020 года
Эксперты рассмотрят текущие форматы, разберут слабые стороны новейших форматов, и дадут свои прогнозы в отношении того, какие форматы уже идут им на смену.
Пандемия, кажется, окончательно ставит крест на одних форматах и даёт жизнь новым форматам торговли. Только, как нам казалось, мы «попрощались» с форматом гипермаркет, а на подходе уже следующий формат, позиции которого не так долговечны, как кажется.

А так ли долговечны ныне перспективные форматы торговли, такие как, к примеру, «маркетплейс», или «сверхбыстрая доставка», которую осуществляет «Яндекс.Лавка» возможно ли, что это такая же тупиковая ветвь развития ритейла, как в своё время были в потребительском сегменте пейджеры?

Сейчас самое время обозначить стратегические направления развития бизнеса. Пандемия даёт нам шанс на быстрое переосмысление текущих реалий и решительных шагов.

Я приглашаю всех на вебинар «Стратегия развития ритейла на 3-5 лет и развитие цепочки: Ритейл-Потребитель-Производитель – Торговый комплекс – Банк - Логистика. Взгляд стратегов», который пройдёт 24 апреля в 13 часов при поддержке New Retail.

Зарегистрироваться можно здесь

Борис Агатов – независимый эксперт по инновациям в ритейле, футурлог, Драгорад Кнези – стратег в Publicis Groupe и основатель Eyezon  и Олег Баландин  – исполнительный директор компании Forward дадут свой прогноз на будущие стратегии ритейла.

Эксперты рассмотрят текущие форматы и разберут слабые стороны новейших форматов, и дадут свои прогнозы в отношении того, какие форматы уже идут им на смену.

Вебинар будет полезен владельцам, стратегам, топ менеджерам розничных и технологических компаний, производителей, девелоперов, логистов, производителей, которые влияют на стратегию развития компании.

Некоторые тезисы вебинара:

• Прогноз по текущим форматам торговли, сколь долго они будут существовать: магазины у дома, гипермаркеты, сетевая розница, сверхбыстрая доставка, собственные интернет-магазины, маркетплейсы, экосистемы, малый бизнес.

• Ключевой вопрос будущей стратегии: какую ценность и роль будет иметь товар, возможен ли отказ от брендов

• Прогноз по новым форматам торговли, – что привнесут новые форматы торговли? К чему нужно уже сейчас готовиться?

• Как изменится потребитель в ближайшие 5 -10 лет? Какие технологии влияют на это особенно сильно?

• Какие модели торговли придут на смену существующим моделям?

• Новая роль банков, производителя, ритейлера, девелопера, логистических компаний и технологических компаний?

Россия по некоторым шагам в ритейле опережает многие страны, как по масштабу новых моделей, так и по масштабу их использования. Сейчас переломная точка, которая позволит сделать стратегически важные шаги, в ускоряющемся мире. Важно не упустить время для правильного шага.

Запись вебинара по просьбе стратегов распространяться не будет. Не упустите возможность посетить вебинар.

Регистрируйтесь на вебинар

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail