0/5

Новости сегодня

13:40 Больше 60% россиян пользуются сервисами на базе технологий ИИ
13:15 М.Видео-Эльдорадо: Спрос на проекторы для домашнего кинотеатра в увеличился в 5,5 раз
12:50 В России с начала года производство водки снизилось на 5%
12:25 Алиса поможет совершать покупки голосом в Лавке
BTL и event-маркетинг: на что стоит обращать внимание и как измерять эффективность
12:00 Доля свободных площадей в стрит-ритейле на Невском проспекте достигла рекордно низкого значения за последние семь лет
11:35 Постаматы 5POST начали принимать вещи для вторичного использования
11:10 Россияне стали чаще менять смартфоны
10:45 Газпромбанк стал новым владельцем торговых центров «Мега» в России
3 бизнес-процесса, которые страдают из-за отказа от использования геосервисов
10:20 ВкусВилл открыл 100 магазинов в новом формате
09:55 OVS снова открывает магазины в России
09:30 В России планируют открыть сеть модных «островков» с региональными брендами
20:45 Бренд Bagerstat Foodservice выпустил коллекцию мерча в рамках концепции «Фастфуд 2.0»
Какое будущее ждет пункты выдачи заказов, и как оно повлияет на интернет-торговлю в России
20:20 В России производство вина ожидают на уровне 2022 года
19:55 Оборот розничной торговли в России в августе вырос на 11%
19:30 BAON представил лимитированную коллекцию WHY NOT (Фото)
19:05 Не повышающие цены на значимые товары торговые сети начнут поощрять?
Поисковик Яндекс и/или поиск маркетплейса – в чем разница сценариев
18:40 В Роскачестве сообщили о росте продаж рыбной продукции до четырех раз
18:15 Более 90% российских компаний чувствуют нехватку кадров
17:50 Суши и роллы резко подорожают в России
17:25 В Госдуму внесли законопроект о противодействии финансовым пирамидам
Все новости →

Спрос на российские модные бренды на Lamoda вырос за год в 3 раза

Спрос на российские модные бренды на Lamoda вырос за год в 3 раза
время публикации: 11:35  31 января 2023 года
Востребованность российских брендов по итогам 2022 года увеличилась почти в 3 раза по сравнению с 2021 годом, а спрос на отечественную косметику вырос на 78%. К таким выводам пришли аналитики Lamoda после исследования покупок пользователей раздела «Шоурум», где собраны локальные бренды платформы.
По данным Lamoda, онлайн-платформы по продаже товаров из сферы моды, красоты и лайфстайл, особенно популярны вещи российских дизайнеров у жителей столицы – на них пришлась почти половина продаж в категории «Шоурум» (48%). 15% покупателей из Санкт-Петербурга, столько же – из Московской области. Жители Краснодарского края составили 8% продаж, по 3% пришлось на Ростовскую и Свердловскую области. 

Согласно данным Lamoda, в ТОП-5 самых популярных российских брендов одежды по итогам 2022 года (по количеству проданных товаров) вошли Top Top, 12storeez, Urban Tiger, Belle You и TrendyAngel. В десятке лидеров также оказались I Am Studio, Suara Femme, To Be Blossom, Imocean и Lichi. Если говорить о товарах для красоты, в топе продаж – российские бренды Barbaro, Krygina Cosmetics, Laboratorium, Lave и Лаб Фрагранс.

Самой большой популярностью в ассортименте раздела «Шоурум» на Lamoda, где представлена продукция локальных брендов, пользуются платья – их покупал почти каждый пятый (18%). На втором месте оказались брюки (5,5% от всех продаж). За ними – футболки  (5,4%). Кроме того, россияне активно приобретают юбки (4,2%) и топы от отечественных производителей (3,9%). Не остались без внимания джинсы, джемперы, нижнее белье и утепленные куртки. 

Среди товаров для красоты в лидерах продаж оказались патчи для глаз (6,6%). На втором месте – скраб для тела (5,4%), на третьем – сыворотка для лица (5,3%). В пятерку самых популярных товаров у россиян также вошли парфюмерная вода (4,7%) и ароматическая свеча (4,6%). 

«В апреле 2022 года Lamoda запустила новый раздел «Шоурум» с молодыми российскими локальными брендам. С момента запуска число отечественных брендов увеличилось на 50%, а ассортимент вырос на 200% – сегодня это более 9 тысяч товаров. Мы видим большой интерес к одежде и косметике от российских производителей, и продолжим расширять ассортимент и пополнять каталог трендовыми товарами», – комментирует Анна Хомутова, руководитель отдела по управлению категорией женской одежды Lamoda.

Аналитики онлайн-платформы проанализировали самые популярные товары российских брендов. На основе этих данных удалось узнать, как выглядит гардероб типичного покупателя отечественных производителей: футболка 12storeez, брюки Urban Tiger, кардиган Top Top или Imocean, топ Suara Femme или Lichi, ботинки 12storeez. А при выборе платьев россиянки обращают внимание на бренды вроде TrendyAngel, Top Top, To Be Blossom, Imocean, Lichi и I Am Studio. 

Читайте также:
На Lamoda появился французско-турецкий бренд LC Waikiki

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности