Лента Новостей
Все новости →Суд назначил Google штраф на 4 млн рублей за отказ удалить ложную информацию

время публикации: 14:05 19 июля 2024 года
Таганский суд Москвы рассмотрел административный протокол в адрес американской Google и назначил компании штраф в размере 4 млн рублей.
«Признать компанию Google виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством Российской Федерации), и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4 млн рублей», - огласил решение судья.На рассмотрение административного протокола стороны не явились. Какие именно публикации в интернете стали причиной составления протокола в адрес компании не уточняется.
Ранее этот же суд неоднократно штрафовал Google за административные правонарушения. Причиной составления протоколов становились ролики в видеохостинге YouTube с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и дискредитацией вооруженных сил РФ.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Видеохостинг YouTube в РФ планируется заблокировать в сентябре
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 09 июля 2025
17:50, 07 июля 2025
15:20, 07 июля 2025
15:45, 30 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...