0/5

Лента Новостей

19:25 «ВкусВилл»: Ассортимент супов увеличивается в среднем на 10% в год
19:00 Как поздравляют сотрудников в компаниях с днем рождения – исследование
18:35 АКОРТ: Крупные розничные сети готовы развивать сотрудничество с поставщиками картофеля
Покупатель и паттерны потребления готовой еды
18:10 В России хотят ввести стоп-знаки для обозначения вредных продуктов
17:45 Каждый четвертый россиянин будет подрабатывать на майских праздниках
17:20 «Автостат» обновил прогноз рынка новых легковых авто в 2025 году
Как устроен shop-in-shop и почему формат пользуется популярностью
16:55 Sony впервые с 2021 года не ушла в убыток в РФ
16:30 Опубликован мартовский рейтинг самых популярных видеохостингов в России
16:05 М.Видео-Эльдорадо и Авито расширили программу выкупа смартфонов
Эволюция офисной недвижимости: как офисы меняются под ожидания поколения Z
15:40 Предпринимателям могут предоставить скидки при оплате штрафов
15:15 Более 60% россиян обращают внимание на стоимость при выборе товара
14:50 МТС назвал самые продаваемые бренды смартфонов в I квартале 2025 года
Как велел закон: дайджест по требованиям к интернет-рекламе в 2025 году
14:25 Что объединяет Теремок, Пятёрочку, Кофейню Дринкит, Лэтуаль, SELA, Henderson и Читай-город?
14:00 Самые богатые люди мира за день потеряли $208 млрд
13:35 В РФ хотят ввести биометрию для езды на электросамокатах на высоких скоростях
Новые правила маркировки икры: что изменилось с 1 апреля
13:10 Как потребители принимают решение о покупке на маркетплейсах - исследование
12:45 Цены на iPhone могут взлететь на 43% из-за таможенных пошлин США
12:20 X5 Media вывела свою медиаплатформу в отдельное направление
Как открыть фуд-холл в объекте коммерческой недвижимости?
11:55 ФАС предложила меры для снижения розничных цен на картофель
11:30 Ozon fresh страхует своих курьеров от несчастных случаев и болезней
11:05 Стоимость нового автомобиля в марте выросла в среднем на 11%
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифровых сервисов
10:40 Wildberries тестирует собственный сервис для оплаты на сторонних сайтах
10:15 Экс-директор по продажам Adidas возглавит PUMA SE
09:50 В РФ хотят ввести «шашлычное эмбарго» перед майскими праздниками
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
09:25 Немецкая Menshen хочет получить права на производство крышек для «Растишки»
20:45 Российская «дочка» Google впервые с 2020 года получила чистую прибыль
20:20 ФАС предлагает уменьшить количество посредников на рынке рыбы
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении CDP Mindbox
19:55 В первом квартале продажи новых легковых авто в РФ упали на четверть
19:30 «Самокат» выпустил лимитированную коллекцию лонгсливов (ФОТО)
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
Все новости →

Топ 10 ритейл-новостей за прошедшую неделю

Топ 10 ритейл-новостей за прошедшую неделю
время публикации: 11:06  24 мая 2014 года
Теги: ТОП
И снова вашему вниманию предлагается десятка самых интересных и важных ритейл-новостей прошедшей недели. Вспоминаем, переживаем и ждем продолжения. 

1. Возглавляет десятку главных новостей даже не новость, а целая новостная эпопея об уходе Visa и MasterCard из России. В начале недели Visa склонялась к тому, чтобы прикрыть бизнес в РФ, писал Bloomberg. После этого заявления Дмитрий Медведев и Антон Силуанов высказались в том ключе, что в России все-таки пойдут на уступки МПС. Эти заявления почти сразу опровергла председатель думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина. Мол, закон подписан и назад пути нет. Однако в первый день работы Петербургского экономического форума в Минфине заявили, что все-таки обсудят с Visa и MasterCard изменения в законодательстве. И уже на следующий день международные платежные системы и российские власти о чем-то договорились. Пока предварительно. To be continued...

2. На прошедшей неделе «Обувь России» заявила об увеличении выручки в первом квартале 2013 года на 61% до 1,23 миллиарда рублей. Почти сразу банк ВТБ предоставил компании кредитную линию на 1 миллиард рублей  Однако «Обувь России» на этом не остановилась и взяла еще 500 миллионов в банке «Глобэкс». 

3. Да, в России грядет вступление в силу антитабачного закона. Несколько дней назад власти Москвы заявили, что проведут по столичным кафе антитабачные рейды в конце лета. Позже последовало заявление от московских рестораторов, которые ожидают отток посетителей с 1 июня на 15%. Курильщиков, понятное дело. Им, кстати, везде не повезло: минимальная цена на сигареты со следующего года составит 55 рублей. 

4. Корпорация Google на прошлой неделе победила по всем фронтам. Во-первых, она примирилась с Apple по патентным искам. Во-вторых, Google стал самым дорогим брендом, оставив тот же Apple позади. Мы даже инфографику по этому поводу сделали. 
После этих побед в компании вообще заявили, что намерены залезть даже в холодильник со своей рекламой, а также в очки, часы, термостаты и автомобили. 

5. Авторынок почувствовал на себе ослабление рубля и повышение цен. Судя по отчетности за первый квартал, в России упали продажи легковых автомобилей. Поэтому крупнейший российский дилер «Рольф» заявил, что сокращает инвестиционную программу из-за падения рынка. Однако несмотря на падение спроса на новые автомобили, продажи подержанных автомобилей в России растут.

6. Несколько дней назад EMS Почта России заявила, что приступила к тестированию GPS-контроля посылок и рассчитывает в течение месяца запустить систему в полном объеме. А вот «Почта России» создает систему мониторинга отправлений 
В рамках Петербургского международного экономического форума почтовая сеть и «Роснано» подписали соглашение о создании системы мониторинга почтовых отправлений в крупнейших городах России. К тому же, на том же  ПМЭФ, обсуждалась возможность открытия отделений «Почты России»  в супермаркетах и на АЗС.

7. Немного отвлечемся и вспомним игру Weed Firm про торговлю марихуаной, которая взорвала чарты App Store.   
Все пользователи приложения ненадолго стали ботаником Тедом Гроунингом и целую неделю занимались выращиванием и продажей марихуаны. Правда, всего через нескольких дней к печали всех фанатов игру удалили. Блокирование игры произошло после того, как она оказалась на первом месте в топе бесплатных приложений, сообщает TechCrunch. 

8. Роман Абрамович вернулся в фармбизнес. Вместе с «Фармстандартом» он покупает компанию «Биокад». Сделка, по мнению специалистов, оценивается в 1 миллиард долларов. 

9. Отличился на этой неделе Иван Охлобыстин, который поддержал выпуск футболок с принтом ДНР (Донецкая народная республика). Даже Берлускони обещал размерчик подобрать.

10. А вот в Крыму ритейлеры бьют тревогу. С 17 мая таможня перестала пропускать на полуостров фуры с товарами, произведенными на материковой Украине. Сыры, конфетки, все как полагается. Зато жители полуострова смогут теперь щеголять в брендовой одежде! Ведь онлайн-ритейлер KupiVIP.ru начал доставку заказов в Крым, ура.