0/5

Лента Новостей

19:30 Unilever утвердил нового финансового директора
19:05 В Подмосковье открылся новый комплекс для хранения овощей и салатов
18:40 Евросоюз существенно нарастил экспорт вина в Россию
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
18:15 Ford Motor планирует массовые сокращения в Кельне
17:50 Как разные поколения подходят к вопросу подработки - исследование
17:25 АКОРТ: Доля контрафакта на потребрынке РФ достигает 10%
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
17:00 Бывший глава T2 возглавил холдинговую структуру ПАО «ВымпелКом»
16:35 «Мосбиржа» анонсировала приостановку торгов расписками Ozon
16:10 ФАС назначила Альфа-Банку штраф за ненадлежащую интернет-рекламу
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
15:45 Продажи новых люксовых автомобилей в августе выросли на 10%
15:20 Каждый второй россиянин не будет заказывать блюдо без фото в меню
14:55 В России с начала года снизились розничные продажи водки
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
14:30 Hugo Boss добился выплаты компенсаций по защите прав на бренды в России
14:05 Авито объявил о назначении продуктового директора финтех-направления
13:40 М.Видео, CDEK, Zarina, SOKOLOV и еще 25+ брендов расскажут как делать эффективный маркетинг на Mindbox Конференции 2025
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
13:15 В Подмосковье запустят производство новое кондитерской продукции
12:50 Ирина Круг зарегистрировала товарный знак «Михаил Круг»
12:25 Lamoda запускает первый бренд спортивной одежды
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
12:00 «Вкусно – и точка» снова привлекла комика Антона Шастуна в качестве амбассадора
11:35 АКОРТ зафиксировал в августе снижение цен на 13 позиций социально значимых продуктов
11:10 Роскачество: каждый пятый россиянин не знает о ГОСТ стандартах
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
10:45 Число выданных кредитов наличными сократилось на 45%
10:20 Российские торговые сети ради оптимизации сокращают ассортимент
09:55 Россияне больше всего тратят на покупки в ночное время
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
09:30 Гендиректором Melon Fashion Group стал бывший топ-менеджер из LIME
20:45 Рыночная стоимость производителя Лабубу упала на $13 млрд
20:20 Рост биржевых цен на арабику превысили 4%
Как создать свой бренд: практическое руководство
19:55 В России растут продажи мужской одежды
19:30 Инвесторы Nestle хотят отставки председателя совета директоров
10:00 Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
Все новости →

ТЦ «Горбушкин двор» перешел в собственность государства по решению суда

ТЦ «Горбушкин двор» перешел в собственность государства по решению суда
время публикации: 10:45  25 ноября 2024 года
Мещанский районный суд города Москвы принял решение в пользу Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по иску о конфискации имущества, принадлежащего бывшему владельцу банка «Югра» Алексею Хотину и связанным с ним структурам.
Решение было вынесено 22 ноября, как сообщается на официальном сайте судов общей юрисдикции Москвы. Как рассказывает РБК, судебный процесс проходил в закрытом режиме.
В рамках дела ФССП требовала конфисковать 27 объектов недвижимости. По информации, полученной от источника, знакомого с ходом разбирательства, общая площадь этих объектов превышает 1,5 миллиона квадратных метров. Среди активов, которые планируется передать государству, есть офисные комплексы «Красный богатырь» (135 тысяч квадратных метров) на Краснобогатырской улице и Loft Ville (83 тысячи квадратных метров) на Павелецкой набережной, Cherry Tower (120 тысяч квадратных метров) на Профсоюзной улице и «Фаворит» (129 тысяч квадратных метров) в Электролитном проезде, а также торговые центры «Горбушкин двор» (60 тысяч квадратных метров) и «Филион» (122 тысячи квадратных метров) в Багратионовском проезде.

Павел Хлюстов, адвокат Алексея Хотина, сообщил РБК, что суд принял решение о конфискации более 20 бизнес- центров и торговых комплексов, включая «Горбушкин двор». Суд не стал дожидаться вступления решения в законную силу и немедленно привёл его в исполнение, пояснил он. Оценка рыночной стоимости изъятых объектов проведена не была. 

По мнению Хлюстова, иски ФССП к бизнесмену были поданы с нарушением нормы об исключительной подсудности, которая требует рассмотрения дел о правах на недвижимость только в суде, где находится соответствующее имущество. «Службу приставов не смущает тот факт, что они требуют изъять десятки объектов недвижимости, расположенных в разных районах Москвы», — отметил Хлюстов.

Адвокат также утверждает, что Хотин не является собственником этих активов. «ФССП конфискует имущество, не учитывая настоящих владельцев активов и не предоставляя им никакой компенсации», — говорит Хлюстов. 

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail