0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

ТЦ «Сотый» станет городским комьюнити-центром

ТЦ «Сотый» станет городским комьюнити-центром
время публикации: 11:15  16 января 2020 года
CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в сфере недвижимости, объявила о старте активной фазы реконцепции торгового центра «Сотый», расположенного в здании одного из старейших универмагов Москвы.
В сообщении CBRE также говорится, что она назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду проекта, а ранее провела работу по разработке его реконцепции.

ТЦ «Сотый» площадью 5 400 кв. м расположен по адресу ул. Воронцовская 49/28 с1 в Таганском районе и хорошо известен многим горожанам. Его первое название – «Универмаг Мосторга №100 им. 10-летия Октября».  Универмаг построен на рыночной площади у окраины Москвы 1920-х годов, когда здесь ощущалась нехватка магазинов. Здание построили к юбилею Советской власти и открыли в 1928 году. Его авторы – архитекторы Юганов и Паперный – заполнили весь фасад витринами и межэтажными горизонтальными полосами для надписей-вывесок. Строгий и лаконичный вид универмага сразу запоминался, а через прозрачные стекла были видны торговые залы «Сотки», как именовали объект жители.

В результате реконцепции «Сотый» станет многофункциональным городским комьюнити-центром, который объединит классических торгово-инфраструктурных арендаторов и различные современные востребованные концепции – гастропространство, спортивно-досуговый центр и коворкинг. Фасады и входные группы объекта будут частично обновлены.

Универмаг имеет оптимальное местоположение. Численность населения Таганского района составляет порядка 125 тыс. человек. В зоне 15-минутной пешеходной доступности проживают около 14 тыс. человек, а во вторичной зоне (пять минут на автомобиле) – 120 тыс. человек. Более того, в окружении проекта расположено несколько крупных бизнес-центров, а также государственные и коммерческие институты. В самой непосредственной близости находятся станции метро «Пролетарская» (среднесуточный трафик – 68,8 тыс. человек) и «Крестьянская застава» (среднесуточный трафик более 33 тыс. человек), а также более десяти маршрутов наземного городского транспорта. 

Вячеслав Чичварин, генеральный директор ООО «Инстрой-групп», комментирует: «Мы уверены, что легендарная история универмага продолжится, и после реновации объект получит новый импульс. Центральная локация, высокая узнаваемость бренда, наличие лояльной аудитории гарантируют востребованность для универмага. Район характеризуется высокой численностью не только постоянного, но и "дневного" населения – около 25 тысяч сотрудников БЦ и институтов, что позволяет нам организовать коворкинг и сформировать сильную подборку арендаторов».

Елена Маслова, руководитель направления инфраструктурного ритейла CBRE, добавляет: «Реконцепция, в том числе советских универмагов, бывших кинотеатров является одним из ведущих трендов на рынке недвижимости. Мы воплотим проект многофункционального комьюнити центра, с оптимальным соотношением сервисов и услуг. Универмаг нуждается в актуальном, эффективном составе арендаторов и в создании уникальных преимуществ, таких как новые торгово-инфраструктурные концепции ритейла и современные форматы гибких офисов. Наша цель – создать эффективное городское пространство, которое станет постоянной точкой притяжения».

Читайте также: Покупатели снова пошли в московские ТЦ
      
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail