0/5

Новости сегодня

14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Все новости →

UNIQLO и Музей современного искусства «Гараж» продолжат сотрудничество

UNIQLO и Музей современного искусства «Гараж» продолжат сотрудничество
время публикации: 16:10  14 мая 2019 года
Теги: Uniqlo
В основе партнерской миссий двух компаний — желание усовершенствовать жизнь каждого человека, сделать искусство и моду понятными и доступными для всех.
«Гараж» и UNIQLO начали сотрудничать в 2017 году. С тех пор они провели множество совместных мероприятий — в том числе циклы лекций о современной культуре, бесплатная акция UNIQLO Free Friday Nights в Музее, инициативы по поддержке российского современного искусства, а также проекты, направленные на устойчивое развитие. В 2019 году в программе  — новые форматы сотрудничества и мероприятия, которые позволят лучше узнать современное искусство и моду.

UNIQLO и «Гараж» воплотят в жизнь еще два совместных проекта с российскими художниками, которые вовлекут в творческий процесс посетителей UNIQLO Атриум. Все желающие смогут не только познакомиться с новым произведением искусства в пространстве магазина, но и напечатать футболку с использованием созданных в рамках проекта стикеров с помощью сервиса UTme!. Будущие проекты станут продолжением инициативы по популяризации современного искусства, которая была запущена UNIQLO и Музеем в 2018 году. Первым проектом стала интерактивная инсталляция «Общая картина» арт-группы МишМаш.

Желая сделать искусство и моду доступными для всех, на протяжении всего года партнеры продолжат осуществлять мероприятия как для посетителей Музея, так и для покупателей магазина UNIQLO Атриум.

В Музее по-прежнему будет действовать акция UNIQLO Free Friday Nights, в рамках которой каждую пятницу с 17:00 до 20:00 вход на выставки «Гаража» бесплатный. Акция распространится как на текущие проекты — персональную выставку Павла Пеппештейна «Человек как рамка для ландшафта» и первую в России ретроспективу британского художника Рашида Араина, — выставку «Грядущий мир», которая откроется этим летом.

В лаунж-зоне Музея «Гараж» в магазине UNIQLO Атриум будут организованы серии образовательных лекций об искусстве и моде. Здесь уже прошли десятки лекций от ведущих специалистов в своей области, среди которых Алена Долецкая, Ольга Михайловская, Катя Карлинг и другие. В этом году список лекторов пополнится новыми именами, а лекционная программа новыми темами. Кроме того, в лаунж-зоне Музея в UNIQLO Атриум можно отдохнуть и ознакомиться с книгами и журналами об искусстве, моде и современной культуре.

UNIQLO и музей «Гараж» также разделяют общую позицию в отношении сознательного потребления. В поддержку инициатив по устойчивому развитию осенью в Музее во второй раз пройдет Recycle Day — мероприятие, посвященное новой жизни старых вещей как важнейшему аспекту сознательной моды. Посетители не только смогут передать одежду бренда на повторное использование, но и посетить образовательные мероприятия и мастер-классы. Кроме того, посетители «Гаража» всегда могут оставить для передачи нуждающимся чистые ношеные вещи бренда UNIQLO в специальном контейнере Recycling Box, установленном в холле Музея.

Читайте также:  Группа LVMH и певица Рианна создадут новый дом моды Fenty

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.