Лента Новостей
Все новости →Усманов рассказал о планах потеснить Amazon и Ebay
время публикации: 15:15 22 октября 2018 года
Ранее Alibaba Group и Mail.Ru Group объявили о создании совместного предприятия на рынке электронной коммерции.
После передачи управления Mail.Ru Group менеджменту компании бизнесмен Алишер Усманов планирует развивать высокотехнологичные проекты и совместно с Alibaba создать крупнейшую в Европе e-commerce компанию, отмечается в заявлении бизнесмена.
«Что касается моих интересов в бизнесе, я убежден, что будущее за высокотехнологичными компаниями и интернет-проектами. И если на рынке соцсетей, где мы в свое время инвестировали и в Facebook, и в Twitter и в ВК, уже сложились свои лидеры, то в отрасли электронной коммерции мы видим огромный неосвоенный рынок, и его развитию посвятим следующие 5-10 лет. Одна из моих целей на ближайшие годы - совместно с нашими партнерами из Alibaba построить крупнейшую компанию в области e-commerce в Европе, потеснив позиции таких ритейл-гигантов, как Amazon и Ebay», - отмечается в заявлении.
В понедельник, 22 октября, подконтрольный Усманову холдинг USM объявил о передаче управления в Mail.Ru Group менеджменту организации во главе с гендиректором Борисом Добродеевым.
«Я готовил эту передачу последние годы, потому что уверен, что высокотехнологичными компаниями должно руководить молодое поколение - талантливые и амбициозные люди, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса», — отмечалось в заявлении Усманова об изменениях в Mail.Ru.
В начале сентября Mail.Ru Group, «Мегафон», Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и китайская Alibaba Group объявили о создании совместного предприятия на рынке электронной коммерции. Отмечалось, что в рамках сделки Alibaba передаст контрольный пакет в AliExpress Russia российским партнерам проекта.
После завершения транзакций в рамках условий по закрытию сделки и её согласования всеми партнерами в СП владельцами AliExpress Russia станут Alibaba Group (48%), «Мегафон» (24%), Mail.Ru Group (15%) и РФПИ (13%).
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
16:15, 03 декабря 2025
12:00, 28 ноября 2025
19:50, 13 ноября 2025
14:00, 28 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






