0/5

Лента Новостей

11:15 Nestle оспорит передачу бизнеса под внешнее управление
10:45 PIM.Index Beauty 2026: как изменился рейтинг доставки косметики
10:20 Хакеры могли получить данные клиентов «Додо Пиццы»
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
09:55 Сеть Metro сохранила локальный менеджмент
09:30 Globus ищет площадки под новые магазины
20:45 Урожай винограда в Крыму превысит прошлогодний
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
20:20 Gucci перенесла часть производства в Китай
19:55 Продажи сумок и чемоданов упали на 4%
19:30 Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Trago Xcient
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
19:05 Доля девелоперов жилья на рынке ТЦ Москвы достигнет 76% — прогноз
18:40 Импорт грузинской минеральной упал до минимума с 2022 года
18:15 Ozon добавил новый способ оплаты
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
17:50 Спрос на линейный персонал в ритейле вырос на 65%
17:25 Исследование владельцев кошек и собак: кто больше тратит на питомцев
17:00 В России выпустили тест для диагностики полости рта
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
16:35 Активы Metro Cash & Carry перешли под управление «УК Торг РУС»
16:10 24% студентов выбирают для подработки сборку заказов
15:45 Половина зумеров покупают украшения самостоятельно
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
15:20 Продажи восстановленных смартфонов выросли на 62%
14:55 Для пострадавшего от атак бизнеса ввели мораторий на плановые проверки
14:30 В «Ленте» покупатели опробовали оплату цифровыми рублями
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:05 Новогодний спрос не спровоцирует резкого подорожания красной икры
13:40 8–9 октября, МШУ Сколково: юбилейная, 25-я Optimization — конференция о том, как ИИ меняет путь покупателя
13:15 Бренд «Растишка» запустил коллаборацию с мультсериалом «Ми‑ми‑мишки»
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
12:50 В I полугодии траты на моду и красоту упали на 12%
12:25 Товарооборот «Читай‑город – Буквоед» вырос до рекордных значений
12:00 «Купер» завершил сделку по приобретению товарного знака Cooper
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
11:35 Розничные продажи свинины в I полугодии 2026 года увеличились на 13%
11:10 Фермерский маркетплейс «Ешь деревенское» приостановил работу
10:00 Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Все новости →

«Утконос ОНЛАЙН» ускорил доставку и арендовал третий фулфилмент-центр

время публикации: 12:35  16 июня 2020 года
Объект, расположенный в 2,5 км от МКАД, позволит обслуживать северную и восточную части Москвы, а также ближайшее Подмосковье.
Крупнейший онлайн-магазин продуктов «Утконос» внедрил экспресс-доставку заказов от 3-х часов в дополнение к возможности получения заказов «день в день».

Новая услуга стала доступна покупателям на большей территории Москвы внутри МКАД, а также жителям районов, которые входят в зону обслуживания фулфилмент-центра «Мосрентген» в Kaleva Park.

Для дальнейшего расширения географии экспресс-доставки «Утконос ОНЛАЙН» арендовал еще один склад, на базе которого в июле откроется новый ФЦ «Волковский» площадью 6 400 кв. м. Консультантом сделки по аренде, как и в случае с «Мосрентгеном», выступила компания Knight Frank.

Увеличение скорости доставки стало возможным благодаря новому формату «Утконос МИНИ», который онлайн-магазин запустил в начале мая этого года, а также модернизации собственной TMS-системы «U:везу».

«U:везу» (transport management system), которая действует в компании чуть более года и позволяет ускорить и автоматизировать эффективное управление ресурсами при маршрутизации, а также в три раза сократить ручные операции. За счет открытия ФЦ «Волковский» во второй половине июля доставка за 3 часа станет доступной на большей территории Москвы.

ФЦ «Волковский» вместит до 10 тысяч наименований самых популярных и необходимых товаров. Объект, расположенный в 2,5 км от МКАД, позволит обслуживать северную и восточную части Москвы, а также ближайшее Подмосковье. Система кросс-докинга, используемая на объекте, значительно увеличит одновременное количество машин в погрузочно-разгрузочной зоне, а большая прилегающая территория позволит разместить собственный большой автопарк компании.

Запуск нового фулфилмент-центра и экспресс-доставки являются частью стратегии роста «Утконос ОНЛАЙН». В планах компании дальнейшая реализация доставки за 3 часа с других площадок. Кроме того, расширение логистических мощностей позволит довести количество заказов, доставляемых в день оформления, до 50% от всего объема. 

Елена Образцова, директор по операциям «Утконос ОНЛАЙН», комментирует: «Быстрая доставка несомненно стала отличным дополнением к высокому уровню сервиса “Утконос ОНЛАЙН” и большим шагом в развитии нашего бизнеса. Новый фулфилмент-центр “Волковский”, дополнивший имеющуюся площадку “Мосрентген”, позволит уже в июле предоставить практически всем нашим покупателям возможность получения заказов через три часа после оформления. В планах и дальше развивать направление быстрой доставки, в том числе в новых городах».

Константин Фомиченко, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank, добавляет: «Рост сегмента e-grocery продолжается, и чтобы быть ближе к потребителю “Утконос ОНЛАЙН” арендовал ещё один склад с высоким уровнем транспортной доступности – на востребованном северном направлении, недалеко от МКАД. Выбранный складской комплекс на Волковском шоссе – эксклюзивный проект Knight Frank, взятый нашей компанией на реализацию перед карантином и уже получивший нового надежного арендатора».

Читайте также: Утконос ОНЛАЙН и сеть АЗС «Газпромнефть» объявили о сотрудничестве

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности