0/5

Лента Новостей

17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
11:35 «Магнит» подвел итоги программы фудшеринга за 3 года
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
11:10 В Госдуме хотят ужесточить правила курьерской доставки продуктов
10:45 В России вырос спрос на услуги бухгалтеров на аутсорсе
10:20 Бывшая «Леруа Мерлен» продала недостроенный ТЦ логистической компании из Краснодара
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
09:55 GRASS запустил бренд YOUNIQ: для профессионального ухода за полостью рта
09:30 Сеть дискаунтеров «Семишагофф» купила складской комплекс в Шушарах, который ранее принадлежал «Интерторгу»
18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
14:55 В России появился первый ГОСТ для фермерской продукции
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

Утренний дайджест новостей: казаки отправились за санкционкой

время публикации: 09:18  19 августа 2015 года
Теги: ТОП
Генпрокуратура России открыла «горячую линии» для сообщений о наличии в российских магазинах санкционных товаров. Как рассказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, «за первые часы работы "горячей линии" к нам поступило уже более 50 сообщений. Звонки поступают из самых разных регионов».

Магазины Санкт-Петербурга будут проверять казачьи патрули на наличие санкционных продуктов. Как заявил атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков, «мы будем проверять сети, которые не принадлежат нашим отечественным юрлицам, и рынки. Маленькие магазины такого урона экономике не наносят. Если увидим санкционные продукты, будем вызывать прокуратуру, ГУ МВД, УФАС, Комитет по развитию предпринимательства. Понятно, что у них сил не хватает, мы поможем им разоблачить мошенников».

Депутаты от ЛДПР подготовили поправки в закон «О торговле», которые вводят запрет на продажу санкционных продуктов. Несмотря на то, что продовольственное эмбарго предусматривает запрет на поставки товаров из ряда стран, реализация таких продуктов не запрещается. Этим ритейлеры и пользуются. Но такие действия «не согласуются с проводимой государством внешней политикой и требуют адекватного дополнительного законодательного регулирования», подчеркивают авторы проекта.

Сингапурская компания Hi-P, являющаяся производителем смартфонов YotaPhone 2, опровергла заявление российской компании Yota Devices об отмене выхода устройства на американский рынок по вине поставщика. «Утверждения, сделанные Yota, полностью ложны. Мы потребовали публичных извинений от Yota, и мы предпримем по своему усмотрению все необходимые меры, чтобы расставить все точки над i, если не получим позитивной реакции от Yota», - заявил представитель Hi-P.

В России теперь хотят уничтожать не только санкционные товары, но и брендовую одежду. С подобной инициативой к президенту России обратился глава Ассоциации Текстильщиков России Шамхал Ильдаров. По его мнению, уничтожение незаконно ввозимых в нашу страну "тряпок" может мотивировать к работе отечественное швейное производство.

Депутат от КПРФ Виктор Гончаров внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, разрешающий продажу алкоголя на территории санаториев. Он отмечает, что действующим законодательством запрещена розничная продажа алкогольной продукции в медицинских организациях. «Однако санаторно-курортные организации помимо медицинской деятельности оказывают также услуги по размещению, по организации общественного питания, досуга отдыхающих и прочие.<…> Развитие туристско-рекреационных комплексов в РФ направлено на стандартизацию объектов размещения туристов, при этом как в гостиницах, так и в санаториях должны быть оборудованы бары и рестораны. Санаторно-курортные организации, не имея возможности получить лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, находятся в неравных условиях по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по размещению отдыхающих, что является существенным фактором, сдерживающим их развитие», - пояснил Гончаров.

Спортивный гигант Adidas приобрел складское помещение площадью 120 тыс. кв. м в индустриальном парке PNK-Чехов II. Индустриальный парк PNK-Чехов II расположен на Симферопольском шоссе, в 49 км от МКАД. Проект общей площадью 316 тыс. кв. м был реализован в 2012-2013 гг., в настоящее время все площади в нем проданы конечным собственникам – крупным российским и международным компаниям. Компания Adidas Group в 2012 г. стала якорным арендатором индустриального парка PNK-Чехов II, заняв в нем 65 тыс. кв. м.

«Связной банк» списал субординированные займы на общую сумму 1,64 млрд руб., предоставленные акционером, Trellas, и владельцем Финпромбанка Анатолием Гончаровым. Как сообщил представитель банка, пополнять капитал больше нечем.