Лента Новостей
Все новости →Уже 1,4 млн налогоплательщиков применяют онлайн-ККТ
время публикации: 16:31 16 августа 2019 года
Цифры актуальной статистики озвучил Александр Сорокин, заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России.
Cделал он это на вебинаре компании «Такском».Третий этап реформы контрольно-кассовый техники привел к очередному скачку количества налогоплательщиков, применяющих новые ККТ. Уже 1,4 млн юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используют онлайн-кассы.
В ФНС РФ зарегистрированы 3, 2 млн единиц такой техники. Раз в две недели прирастает парк моделей онлайн-ККТ. Сейчас в реестре значатся 175 моделей и 4,8 млн экземпляров. Контрольно-кассовую технику производят 58 компаний.
Ни одна касса не работает без фискального накопителя (ФН) — встроенного чипа, записывающего информацию и передающего ее в ОФД. Сегодня существует 7 компаний-производителей ФН. А всего в реестре 18 моделей и 6,1 млн экземпляров.
В России аккредитована 21 компания с официальным статусом ОФД.
8 юридических лиц являются экспертными организациями и могут выполнять функции по проведению экспертизы моделей ККТ и технических средств ОФД.
Читайте также: Касса для интернет-магазина: как выбрать и подключить
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:10, 30 июля 2025
17:00, 01 августа 2023
16:35, 27 августа 2021
09:55, 02 июля 2021
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






