Лента Новостей
Все новости →В 2015 году крупные торговые сети ускорят экспансию
время публикации: 06:39 19 ноября 2014 года
Российские крупные торговые сети и ритейлеры, несмотря на негативное влияние продовольственных санкций и ослабления рубля смогут в 2015 году ускорить расширение за счет сокращения планов по развитию малых игроков.
Проанализировав операционные результаты за третий квартал 2014 года пяти крупных продовольственных ритейлеров, аналитики Fitch пришли к выводу, что торговые сети продолжают демонстрировать "здоровый" рост сопоставимых продаж (like-for-like), сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Fitch и швейцарский банк Credit Suisse.
В результате повышения цен из-за падения курса рубля и продовольственного эмбарго покупатели сократили покупки товаров не первой необходимости. Однако, ускоряющаяся инфляция должна поддержать рост среднего чека и сопоставимых продаж в среднесрочной перспективе, отмечает Fitch.
В 2015 год для ритейлеров будет сложным: увеличатся расходы на аренду, транспорт и персонал. При этом крупные игроки рынка будут увереннее чувствовать себя в условиях растущей инфляции, так как имеют "сильный голос" при переговорах с поставщиками, говорится в обзоре Fitch.
При этом мелкие игроки, контролирующие большую часть российского розничного рынка, будут вынуждены сократить планы по открытию новых торговых точек, отмечают аналитики.
Читайте также в новостях:
10:20, 11 июня 2025
16:30, 10 декабря 2024
12:45, 01 ноября 2024
10:45, 10 октября 2024
Самое популярное
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...
-
Что заставляет покупателей выбирать ваш продукт из тысячи других товаров?
-
Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов