0/5

Лента Новостей

20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
20:15 Минцифры предлагает операторам связи ввести плату за использование VPN
19:50 Недельные продажи новых легковых авто достигли рекордных значений
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
19:25 LG утратила в России права на шесть товарных знаков
19:00 «Глобус» планирует начать строительство гипермаркета в Зеленограде
18:35 Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
18:10 Чистая прибыль «Вкусно - и точка» в 2025 году сократилась на 15,1%
17:45 Региональным властям дадут право вводить запрет на продажу вейпов
17:20 Общее количество магазинов в РФ сократилось впервые за 25 лет
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
16:55 Московское кафе ищет дегустатора шапочек куличей
16:30 VK объявил о планируемом размещении биржевых облигаций на 10 млрд рублей
16:05 Перечень «роскошных» автомобилей в РФ расширен на 18 моделей
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
15:50 21 апреля на Российском Ритейл Шоу пройдет экспертная сессия Совкомбанка «Классическая розница против маркетплейсов: битва за клиента»
15:40 В Х5 численность сотрудников моложе 25 лет выросла на 7%
15:15 GLVR открыл в МЕГЕ Химки магазин в новом формате (ФОТО)
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
14:50 Порядка 80% fashion-ритейлеров в России ограничили программы своего развития
14:25 Более половины россиян рассматривают возможность покупки авто стоимостью до 3 млн рублей
14:00 Lamoda сократила 10% сотрудников в 2025 году
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
13:35 В России предложили запретить МФО
13:10 АШАН назвал самые популярные товары по программе лояльности
12:45 RWB запустил в тестовом режиме сервис WB Книги
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 Вкусная трансформация: «Мармелад» усиливает фуд-кластер новыми открытиями
11:55 Число новых онлайн-продавцов в России за год снизилось на четверть
11:30 «Логика молока» инвестировала 350 млн рублей в расширение производства в Подмосковье
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 «М.Видео» пожаловалась в ФАС на Wildberries за отключение от «Скидки WB»
10:40 Производитель Zewa сменил название бренда туалетной бумаги
10:15 Выручка АПК «Магнита» впервые превысила 100 млрд рублей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
09:50 «Читай-город» впервые выпустил линейку интерьерных ароматов (ФОТО)
09:25 O’STIN начал сокращать сеть магазинов
10:00 Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
Все новости →

В акселератор «Магнита» и «Сколково» поступило 777 заявок от стартапов

время публикации: 11:20  17 августа 2020 года
В рамках совместной программы «Магнита» и «Сколково» по поиску и внедрения инноваций за полтора месяца заявки в Акселератор MGNTech подали 777 российских и зарубежных стартапов. Проекты затрагивают практически все направления работы розничной сети.
 Сейчас эксперты «Магнита» и «Сколково» приступили к отбору 20 наиболее релевантных проектов, поступивших в разработку Акселератора MGNTech, которые будут представлены на демо-дне в сентябре этого года и получат шанс запустить пилоты с компанией.
 
Подавляющее большинство предложенных проектов охватило пять приоритетных направлений: цифровая трансформация (19% заявок), логистика и цепочки поставок (14% заявок), маркетинг (13% заявок), операции (11% заявок), HR (10% заявок). Самыми многочисленными стали стартапы из Москвы, Санкт-Петербурга, за ними следуют предложения от инноваторов из Екатеринбурга, Казани и Новосибирска.

Стартапы, которые пройдут отбор в Акселератор MGNTech, будут представлены 13 ключевым бизнес-направлениям розничной сети, которые затрагивают операции, недвижимость и строительство, финансы, логистику, корпоративное управление, HR, собственное производство, коммерческий блок, маркетинг, инвестиции и другие.

После презентации проектов на демо-дне «Магнита» и Фонда «Сколково» десять лучших проектов запустят пилот с «Магнитом». Суммарный объем инвестиций в пилоты составит до 50 млн рублей до конца 2020 года, а при тиражировании технологий «Магнит» рассчитывает получить суммарный экономический эффект не менее 1 млрд рублей в 2021-22 годах.



К программе акселератора присоединились члены правления «Магнита» и ключевые лица, принимающие решения в компании. Для эффективной апробации проектов создается фаст-трек по быстрому заключению договоров на пилоты со стартапами.  

«Для «Магнита» создание акселератора — это первый подобный опыт, мы впечатлены количеством заявок и активным откликом от стартапов. Мы рады, что можем стать площадкой для запуска инноваций и дать возможность молодым компаниям вместе с нами претворять в жизнь уникальные проекты. За счет масштаба бизнеса, мультиформатности и экспертизы команды «Магнита» с одной стороны и новаторских подходов со стороны участников акселератора мы хотим найти эффективные решения для развития компании, получить дополнительные конкурентные преимущества и создать новый покупательский опыт», — рассказал директор по инновациям розничной сети «Магнит» Евгений Джамалов.

«Благодарим компании за активный отклик и интерес к конкурсу. Мы получили беспрецедентное количество заявок с большим количеством уникальных решений, направленных непосредственно на решение озвученных задач бизнеса «Магнита». Отдельно мы отметили зарубежных конкурсантов — свои решения предложили компании из Китая, США, Израиля и других стран.

Прослеживается тенденция смещения фокуса проектов в сторону возможности управления процессами удаленно, без личного участия человека — роботизация, «безбумажные» технологии, видеоаналитика и искусственный интеллект. Компаниям, которые не пройдут отбор, менторы «Сколково» готовы дать рекомендации для доработки решения под направления «Магнита».

Мы приглашаем все компании присоединиться к направлению «Ритейл» в «Сколково» и стать его участником», — прокомментировала Ольга Стрелова, директор по акселерации в области ритейл технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Читайте также: «Магнит» предложил покупателям «отыграться» за пандемию

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности