0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

У магазина приложений Huawei AppGallery уже больше 530 млн активных пользователей

У магазина приложений Huawei AppGallery уже больше 530 млн активных пользователей
время публикации: 16:25  03 марта 2021 года
AppGallery, один из трёх крупнейших магазинов приложений в мире, всего за год смог более чем в 1,5 раза увеличить свои показатели.
Сейчас на платформе зарегистрировано 2,3 млн разработчиков, что на 77% выше, чем в 2019 году. Глобальная аудитория AppGallery составляет 530 млн активных пользователей.
 
В 2020 году приложения в AppGallery скачали 384,4 млрд раз, годом ранее этот показатель составлял 147 млрд. Такой рост был вызван в первую очередь увеличением количества игр на платформе: сейчас пользователям магазина доступно на 500% больше игр, чем в 2019 году. Владельцы устройств Huawei теперь могут скачать такие популярные мобильные игры, как AFK Arena, Asphalt 9: Legends, Clash of Kings и многие другие.

Г-н Чжан Чжэ, директор по глобальному партнёрству и развитию бизнеса экосистемы в Huawei Consumer Business Group, отметил, что итоги 2020 года свидетельствуют о постоянном развитии AppGallery и укреплении его в статусе глобального магазина приложений: «В конце 2019 года в 25 странах мира количество пользователей AppGallery превышало 1 млн человек, а в конце 2020 года число таких стран увеличилось до 42. Мы видим уверенный рост на рынках Европы, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки».

По его словам, тот факт, что количество приложений с поддержкой HMS (HUAWEI Mobile Services) Core выросло практически в два раза за один год, говорит о том, что всё больше разработчиков используют возможности Huawei для обеспечения лучшего пользовательского опыта.

Аудитория AppGallery в России составляет 18 млн человек, из них 13 млн активно пользуются платформой каждый месяц. Среди партнёров AppGallery – крупнейшие российские компании, в числе которых Сбер, Яндекс и Mail.ru, чьи приложения уже доступны в магазине.

В 2020 году было добавлено множество популярных игр зарубежных и российских разработчиков, например, всемирно известная игра-головоломка Gardenscapes от компании Playrix, MMORPG игры World of Tanks Blitz от белорусского разработчика Wargaming, Lords Mobile от IGG, Perfect World Mobile от Infiplay, шутер Standoff 2 от российского разработчика Axlebolt.

В прошлом году активно развивалось и финансовое направление. На стремительный рост AppGallery в России быстро отреагировали крупнейшие банки страны, и в короткие сроки на платформе появились приложения всех ключевых игроков банковского сектора, в числе которых ВТБ, Альфа-банк, Открытие, Совкомбанк.

Владельцам смартфонов Huawei также стал доступен SberPay – сервис бесконтактной оплаты, интегрированный в мобильное приложение СберБанк Онлайн. С момента запуска динамика увеличения количества активных пользователей SberPay на устройствах Huawei составляет 10-15% в месяц.

«Россия является одним из самых перспективных рынков в области мобильных приложений, и мы наблюдаем высокий интерес к AppGallery, как со стороны российских пользователей, так и партнёров. Платформа постоянно развивается, мы активно поддерживаем разработчиков и добавляем новые приложения, а также проводим совместные маркетинговые акции, направленные на увеличения охвата и конверсии.

В 2021 году мы продолжим расширять ассортимент приложений в магазине, а также развивать обеспечивающие наилучший результат механики и сервисы для наших партнёров», – рассказал Михаил Комков, вице-президент экосистемы компании Huawei в регионе Евразия.

Напомним, AppGallery – один из трёх крупнейших магазинов приложений в мире, инновационная экосистема на базе мобильных сервисов Huawei.

В интерфейсе AppGallery доступны приложения из 18 категорий, в том числе игры, навигация, транспорт, новости, социальные сети и многое другое. AppGallery работает уже более чем в 170 странах и насчитывает 530 млн активных пользователей ежемесячно. К платформе присоединились 2,3 млн разработчиков, а общее количество загрузок приложений достигло 384,4 млрд раз в 2020 году.

Читайте также:
В Huawei опровергли слухи о возможной продаже флагманских брендов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail