Лента Новостей
Все новости →В МЕГАХ откроются магазины SLAVA concept с корнерами донецких дизайнеров
время публикации: 09:55 28 ноября 2025 года
Фото: Официальный сайт SLAVA concept
Сеть универмагов SLAVA concept в декабре представит три торговых пространства общей площадью 3 000 кв. м. Магазины откроются в торговых центрах сети МЕГА на территории Москвы, Московской и Самарской областей.
Особым элементом проекта станут эксклюзивные корнеры брендов из Донецкой Народной Республики. Такие торговые точки появятся в двух универмагах — в МЕГЕ Тёплый Стан и МЕГЕ Химки. Это станет первым опытом постоянного офлайн‑представления донецких дизайнеров в столичном регионе.Оксана Козлова, возглавляющая сеть торговых центров МЕГА, подчеркнула, что ключевая цель развития компании заключается в предоставлении посетителям максимально разнообразного и качественного ассортимента модной продукции. По её словам, отечественные бренды демонстрируют глубокое понимание запросов покупателей и способны создавать вещи, которые идеально соответствуют их вкусам и подчёркивают индивидуальность. Именно поэтому руководство МЕГИ с энтузиазмом поддержало сотрудничество с SLAVA concept.
Александр Перемятов, президент Magic Group и основатель федеральной сети SLAVA concept, рассматривает партнёрство с ДНР как начальный этап многоэтапной стратегии развития проекта. Он уверен, что самобытность и аутентичность модных традиций донецких дизайнеров привлекут внимание покупателей. По мнению Перемятова, эти бренды, пока известные преимущественно в своём регионе, имеют все шансы добиться значительного успеха на общероссийском рынке.
В универмагах МЕГИ Тёплый Стан (площадь — 800 кв. м) и МЕГИ Химки (площадь — 1 400 кв. м) будет представлено от 70 до 100 брендов из различных регионов России. В корнерах ДНР покупатели смогут ознакомиться с продукцией десяти местных торговых марок: «Скиф Текс», «Ажур», «Контур», «Сделано под обстрелами», «Магия Тепла», Victoria Korolenko, KEM, BULANOVA, Liliya Arhipova и «Ателье‑Студия Анны Ивановой».
Торжественное открытие универмага в МЕГЕ Тёплый Стан запланировано на 12 декабря, а в МЕГЕ Химки — на 13 декабря. В рамках праздничных мероприятий для гостей, среди которых ожидаются представители брендов, официальных структур и блогеры, будут организованы модные показы с участием российских дизайнеров.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:45, 05 января 2026
14:50, 30 декабря 2025
14:00, 30 декабря 2025
13:10, 26 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
-
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






