0/5

Лента Новостей

16:35 Ozon повысит комиссии для ряда товаров с 28 августа
16:10 Средний чек в магазинах снизился — данные «Русского Стандарта»
15:45 Стоимость грузоперевозок выросла почти на треть
Слабым не место: как консолидация меняет лицо российского ритейла
15:20 «Купер» фиксирует рост спроса на горький шоколад
14:55 Selgros в России оказалась на грани банкротства
14:30 Бизнес производителя кофе Poetti оказался под контролем Sucden
Медийка, трейд или статья: как покупательский путь определяет стратегию рекламодателя в ритейл-медиа
14:05 Яндекс готовит к открытию первое городское пространство «Яндекс 01»
13:40 Российский производитель NL начал работу в Республике Корея
13:15 Рынок кикшеринга в Москве вырос на 14%
Омниканальность в мебельном ритейле: как RetailCRM помогает LAZURIT удерживать клиентов и доводить 74% заказов до оплаты
12:50 Доля гипермаркетов и супермаркетов в РФ устойчиво сокращается
12:25 ПАО «МГКЛ» приняло решение о выходе на рынок Индии
12:00 Быстрая доставка цветов стала доступна в приложении Яндекс Go
Как ритейлерам использовать баскет-анализ для стимулирования продаж
11:35 Минэк предложил разрешить продавцам переносить карточки товаров на разные маркетплейсы
11:10 Спрос россиян на спортивные товары почти утроился
10:45 Россине предпочитают забирать заказы в ПВЗ
Как подготовить бренд к нейропоиску: инструкция для бизнеса
10:20 Сеть Oomph намерена начать процедуру банкротства
09:55 На Wildberries зафиксирован рост продаж товаров с мемом «сикс севен»
09:30 Чистая прибыль «Вкусно — и точка» снизилась в 2025 году
Мгновенные платежи без рутины: как «AI-профессор» автоматизировал оплату с Robokassa
20:45 За месяц огурцы подешевели на 14,2% 
20:20 В июне зафиксирован рост мировых цен на алмазы
19:55 Объём реализации сидра в РФ за полгода превысил 20 млрд рублей
Сколько стоит отправить посылку через ПВЗ: сравнение тарифов и условий крупнейших сервисов доставки
19:30 Товарооборот России и Китая в I полугодии вырос на 25,6%
19:05 В торговых центрах Москвы увеличилась доля свободных площадей
18:40 Сербия стала вторым по объёму рынком сбыта московской кондитерской продукции
Ставка на независимый e-com: почему бренды переходят к D2C-модели
18:15 Rostic's запустил комбо с героями мультфильмов «Союзмультфильма»
17:50 Латвия ввела запрет на импорт ряда товаров из России и Белоруссии
17:25 Колебания мировых цен на кофе слабо отразились на рознице
Как ресторану повысить средний чек без прямого повышения цен в меню
17:00 Россия нарастила внешнюю торговлю в первые пять месяцев 2026 года
16:35 Доля российских детских товаров на рынке достигла 35%
10:00 Трудности перевода: как брендам перестать разговаривать с зумерами на языке их родителей
Все новости →

В Москве открылись рестораны и кафе

время публикации: 12:50  23 июня 2020 года
Указ, разрешающий это, ранее подписал мэр столицы Сергей Собянин.
Сегодня, 23 июня 2020 года, в Москве начался новый этап снятия ограничений, установленных ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом накануне вечером написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Он сообщил: «Начиная с завтрашнего дня, 23 июня 2020 года, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе. Откроют свои двери фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке. Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.

И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – заниматься на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы.

Кроме того, учитывая постепенное «открытие» регионов и близкое начало курортного сезона, мы приняли решение отменить ограничения на работу туристических агентств. Однако организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна».

Сергей Собянин объяснил, что возможность продолжить снятие ограничений появилась благодаря стабилизации ситуации с распространением Covid-19 в Москве.

Он заявил, что «заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8-14 июня, среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10%. В субботу, 20 июня, впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новых случаев. Среднее число госпитализаций снизилось еще примерно на 15% – до 501 случая в день.

Количество госпитализированных больных уменьшилось с 8,5 тыс. до 7,0 тыс. человек, что позволило принять решение о возвращении в систему плановой помощи еще 5,6 тыс. коек, ранее перепрофилированных для лечения больных COVID-19.

Снижается и количество случаев внебольничной пневмонии – основной причины тяжелого течения болезни».

С. Собянин также отметил, что в конце прошлой недели была отменена обязательная предварительная запись в центры госуслуг «Мои документы», а количество открытых МФЦ с понедельника увеличено с 88 до 105.

Вместе с тем, мэр добавил, что москвичи должны продолжать соблюдать социальную дистанцию, а также масочный и перчаточный режим. Пандемия продолжается, и нужно проявлять крайнюю осторожность.

Мэр обещал и впредь действовать в плане снятия ограничений в Москве поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии.

«Многое зависит от поведения коронавируса, которое ученые понимают еще не до конца. Но еще больше зависит от нас с вами. Берегите себя и своих близких! Это – самый надежный и короткий путь к победе над заразой», – написал С. Собянин.

Читайте также: «Макдоналдс» начал открывать рестораны для посетителей в России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности