Лента Новостей
Все новости →В Пекине запретили продажи iPhone 6
время публикации: 14:54 17 июня 2016 года
Власти китайской столицы обвинили Apple в краже дизайна
В Пекине попали под запрет продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Власти столицы Поднебесной обвинили корпорацию Apple в краже дизайна для своей модели у китайского смартфона Burley. Мобильные устройства на сходство проверило бюро по охране интеллектуальной собственности.
Эксперты пришли к выводу, что в дизайне смартфона 100С, который выпускается под брендом 100+, и iPhone 6 есть небольшие различия. И все же большинство пользователей вряд ли заметит их.
Фото: engadget.com
Дизайн смартфона 100С запатентован, именно поэтому Apple запретили продавать iPhone 6 на территории Пекина – из-за нарушения прав на интеллектуальную собственность. Американская компания обжаловала данное решение в суде,
Напомним, ранее китайской компании Xintong Tiandi Technology, производящей сумки и чехлы для мобильных телефонов, разрешили продавать продукцию под маркой iPhone. Оспорить это право Apple пыталась с 2012 года.
Читайте также в новостях:
11:40, 23 июля 2025
12:25, 21 июля 2025
19:00, 11 июля 2025
19:05, 07 июля 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...