0/5

Лента Новостей

18:15 Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
17:50 Рынок электронного самиздата достиг 2,7 млрд рублей в I квартале
17:25 В магазинах modi стартовал выпуск лимитированных боксов в коллаборации с «Смешариками»
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:00 АКИТ напомнила бизнесу об аннулировании ряда сертификатов с 1 сентября
16:35 Спрос на склады в Алматинском регионе удвоился в I полугодии
16:10 Власти отсрочили штрафы за бумажные накладные в грузоперевозках
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
15:45 «Ёбидоёби» сменила название на «Ё» в рамках новой стратегии
15:20 Рынок труда в общепите показал рост зарплатных предложений в I полугодии
14:55 2MOOD открыл концептуальный флагманский магазин в центре Москвы
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
14:30 Befree реализовал тройную коллаборацию по мотивам «Простоквашино»
14:05 Минимальная цена яблок в торговых сетях составила 91 рубль
13:40 Спрос на зарядки для электромобилей вырос вдвое
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
13:15 Суд отказал владельцу Cartier в иске к Sunlight
12:50 Мужской средний чек на маркетплейсах выше женского — аналитика
12:25 Разрыв цен на футболки между офлайном и онлайном увеличился — индекс NF Group
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
12:00 Продажи школьных товаров в «Магните» выросли в три раза за неделю
11:35 Gloria Jeans открывает новый магазин в Королёве
11:10 Спрос на молочные продукты вырос на 3,8% за первое полугодие
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
10:45 Маркетплейсы попросили компенсаций для пострадавших селлеров
10:20 Ввод торговой недвижимости в 2026 году может сократиться на 23%
09:55 Число заказов на Ozon в Арктической зоне увеличилось на 85%
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
09:30 Рынок e-grocery вырос на 24% с начала года
20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
10:00 Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
Все новости →

В России появилась лаборатория для тестирования маркированных товаров

время публикации: 18:15  29 июля 2021 года
Ассоциация компаний розничной торговли, компания «ТрекМарк» и оператор национальной системы маркировки «Честный знак» открыли лабораторию для тестирования кодов маркировки на товарах. В первый день работы в лаборатории провели первое открытое тестирование кодов на упакованной воде.
Центр появился по поручению Минпромторга на базе опытно-демонстрационного центра аппаратных и программных решений «ТрекМарка» для того, чтобы дать возможность всем участникам оборота товаров протестировать качество нанесения кодов, их читаемость, точность данных и убедиться в том, что продукция без проблем может быть реализована торговыми точками. 

В лаборатории собраны несколько десятков устройств для считывания кодов маркировки, которыми пользуются крупные российские ритейлеры и несетевая розница, и единственный отечественный верификатор ТРЕКМАРК В200 – устройство, определяющее класс (грейд) качества печати DataMatrix-кода.

«Сегодняшнее тестирование качества считывания средств идентификации, нанесенных на упакованную воду, проводимое на площадке «ТрекМарк», станет хорошим примером для всех участников рынка по проведению соответствующих мероприятий и заблаговременной подготовке к вступлению в силу требований об обязательной маркировке упакованной воды», - отметил заместитель начальника отдела Департамента системы цифровой маркировки товаров Минпромторга Алексей Ионов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы внедрение системы маркировки для бизнеса проходило максимально комфортно. Теперь, благодаря созданию лаборатории, производители, дистрибьюторы, типографии и все бизнес-сообщество могут совершенно бесплатно убедиться в качестве нанесения кодов и получить рекомендации ритейла, минимизировать риски и отработать бизнес-процессы, чтобы своевременно обеспечивать потребителей своей продукцией», - сказал Андрей Кириллов, операционный директор оператора национальной системы маркировки «Честный ЗНАК».

В процессе тестирования было установлено, что все коды считываются оборудованием торговых сетей (были представлены компании Х5 Group, «Ашан» и «Метро»), а также иным оборудованием, наиболее распространенным в розничной торговле.

Во время логистики и в розничной реализации товары постоянно подвергаются механическим воздействиям. Поэтому главная рекомендация по итогам тестирования была в том, чтобы компании выбирали более износостойкие материалы для печати и нанесения. Считаем такие тесты крайне полезными как для производителей, так и для торговых сетей, - подчеркнула Анна Орлова, руководитель рабочей группы по маркировке и прослеживаемости АКОРТ.

Читайте также:
Россияне смогут жаловаться в Роспотребназор на некачественные товары через «Честный ЗНАК»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности