Лента Новостей
Все новости →В России вступил в силу запрет на курение кальянов в ресторанах
время публикации: 10:35 30 октября 2020 года
В России с сегодняшнего дня, 30 октября 2020 года, вступает в силу запрет на курение кальянов и электронных сигарет в заведениях общепита и других общественных местах.
Соответствующие поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» были приняты в конце июля.С 30 октября запрещается потребление никотиносдержащей продукции или использование кальянов в помещениях, которые предназначены для предоставления услуг общественного питания.
Запрет на курение табака в кафе и ресторанах России был введен с 1 июня 2014 года.
31 июля 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон, приравнивающий вейпы и кальяны к сигаретам. По документу, кальянов и электронных сигарет коснутся ограничения, применяемые к обычным сигаретам. Их нельзя будет демонстрировать в аудиовизуальных произведениях, продавать несовершеннолетним, а также курить в общественных местах.
Источник: РИА Новости
Читайте также: Каждый десятый табачный магазин в столице продаёт нелегальные сигареты
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 10 августа 2026
17:00, 07 августа 2026
17:00, 31 июля 2026
19:30, 29 июля 2026
Самое популярное
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Пять правил ресторанного бизнеса в эпоху падения трафика и роста доставки: опыт «Братьев Караваевых»
-
Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Конкурс кейсов






