0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

VisionLabs и Verme разработали мобильное биометрическое решение для учета рабочего времени

VisionLabs и Verme разработали мобильное биометрическое решение для учета рабочего времени
время публикации: 11:00  01 июля 2021 года
VisionLabs, один из мировых лидеров в области машинного зрения, совместно с Verme, лидером российского рынка систем класса Workforce management, создали мобильное решение, позволяющее фиксировать отработанное время персонала на базе платформы компьютерного зрения LUNA от VisionLabs, автоматически формировать табель рабочего времени и выплачивать заработную плату.
Использование мобильной биометрии позволит компаниям с большой штатной численностью без покупки специального оборудования прозрачно начислять заработную плату сотрудникам, снизить трудозатраты офиса на формирование табеля рабочего времени, повысить дисциплину и сэкономить до 1% от фонда оплаты труда. Особенно решение востребовано для торговых точек с малой численностью и мобильного персонала.

Решение представляет собой адаптивную веб-версию и мобильное приложение личного кабинета сотрудника с просмотром актуального рабочего графика. В отдельной вкладке доступна функция отметки о выходе или уходе со смены с помощью фотографии лица с мобильного устройства.

Во время отметки селфи сотрудника отправляется в LUNA Platform и обрабатывается алгоритмами на основе нейронных сетей. Технология Liveness, разработанная VisionLabs, проверяет, настоящий ли человек изображен на фотографии. При попытке использовать вместо селфи распечатанное изображение или видео с другого устройства система отклоняет отметку и высылает уведомление руководителю объекта о факте обмана.

Если проверка пройдена, то система преобразует фотографию в биометрический шаблон и ищет совпадения в загруженной базе. Если оно найдено, то LUNA Platform передает сигнал в систему Verme для фиксации времени. При этом определяется геолокация сотрудника, чтобы отметка происходила с закрепленного рабочего объекта.

«Решение мобильной биометрии позволит нашим клиентам закрыть ряд горячих задач по учету и табелированию персонала в период пандемии. В рамках экосистемы продуктов Verme это позволит компаниям с малой численности быстро и бюджетно закрыть задачу по отметкам приходов и уходов персонала» – отметил коммерческий директор VERME Девицын Сергей.

«Компьютерное зрение помогает обеспечить достоверный учет и контроль рабочего времени. Кроме того, для самого сотрудника регистрация начала и окончания смены становится гораздо быстрее и удобнее. Нет необходимости носить с собой карточку или специальный терминал – достаточно наличия мобильного телефона и выхода в интернет», - рассказал коммерческий директор VisionLabs Илья Романов.

Компания VERME является создателем одноименного облачного решения по автоматизации планирования линейного персонала, резидентом фонда «Сколково», портфельной компанией ФРИИ. В 2020 году VERME внедрила решение в 30 ведущих ритейл компаний и стала лидером отрасли. Среди ключевых можно выделить группу «М.Видео-Эльдорадо», SPAR, Эконика, Hoff и другие.

VERME планирует графики сотрудников розничных сетей на базе уникальных алгоритмов, с учетом исторических данных клиента. Система прогнозирует поток посетителей на предстоящий период. Соотнося прогноз с потребностями бизнеса, а также с возможностями персонала, VERME рассчитывает оптимальные графики выхода персонала с точностью до 15 минут. 


___________________

Контакты:

+7 495 248-03-52
sales@verme.ru


Читайте также:
Как Hoff сократил ФОТ за счет неоплаты опозданий и ранних уходов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail