Лента Новостей
Все новости →VK договорилась о покупке «Яндекс.Новости» и «Дзен»
время публикации: 14:55 28 апреля 2022 года
Крупнейшая российская социальная сеть VK и транснациональная компания в отрасли информационных технологи «Яндекс» подписали соглашение об условиях сделки по продаже сервисов «Яндекс.Новости» и «Дзен».
Об этом говорится в заявлении VK.«VK Company Limited объявляет, что достигла принципиального соглашения с «Яндексом» относительно основных условий сделки по приобретению платформы агрегирования новостей «Яндекса» и информационно-развлекательного сервиса «Дзен», - отметили в VK.
В «Яндексе» подтвердили эту информацию.
Сделка потребует одобрения антимонопольных органов. Категория экспериментальных проектов «Яндекса», в которую входит «Дзен» сейчас, убыточна для компании, в отчетности за первый квартал «Яндекс» объяснял это повышением цен на хостинг.
VK в отчетности также признает влияние санкций на показатели компаний и доступность серверного оборудования. В преддверии соглашения с «Яндексом» холдинг попросил у Минцифры помощи в закупке вычислительного оборудования.
О том, что «Яндекс» может выйти из сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», а вероятный покупатель — VK, стало известно в середине марта.
Читайте также: VK представила единую платформу для рекламодателей
Источник: ТАСС
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 18 февраля 2026
11:05, 17 февраля 2026
17:20, 10 февраля 2026
16:30, 16 декабря 2025
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
Конкурс кейсов






