0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

VK Видео запускает историю просмотра и тайм-коды в роликах

VK Видео запускает историю просмотра и тайм-коды в роликах
время публикации: 12:25  22 июня 2022 года
VK Видео представила новые возможности для удобного кросс-платформенного просмотра роликов и более точной настройки персональных рекомендаций.
Пользователям платформы стала доступна возможность продолжить просмотр видео с того же места на разных устройствах, а также корректировать предлагаемые рекомендации, возвращаясь к роликам в истории и очищая её. В загруженных на платформу видео теперь можно быстро находить интересные моменты с помощью тайм-кодов, что упростит навигацию пользователей.

Новые функции станут частью новой расширенной статистики видеоконтента и помогут улучшить работу рекомендательных алгоритмов. С подробной аналитикой загруженных на платформу видео авторы контента смогут ознакомиться в личном кабинете правообладателя — его запуск планируется в начале осени.

История просмотров появится в разделе «Мои видео» и будет работать в веб-версии, а также приложениях на iOS и Android при авторизации через VK ID. История добавит новые сценарии потребления контента: например, пользователи смогут начать просмотр на одном устройстве, а продолжить на другом с момента остановки. В истории сохранятся и стримы, а значит, появится возможность пересмотреть те моменты, которые пользователь упустил в прямом эфире. В дальнейшем история просмотров появится и на устройствах со Smart TV.

Видеоплатформа улучшает рекомендации раздела «Для вас», основываясь в том числе и на истории просмотренного пользователем контента. Большое влияние оказывает досматриваемость роликов – вернувшись к просмотру видео через историю, пользователь даст сигнал алгоритмам, что такой контент ему интересен. Такой сценарий поможет роликам чаще попадать в раздел рекомендаций и набирать больше просмотров.

Также есть возможность полностью очистить историю или точечно удалить из неё отдельные видео. Если пользователь посмотрел ролик по ошибке или видео не понравилось, то удаление его из истории подскажет алгоритмам меньше рекомендовать подобный контент в будущем.

При загрузке роликов на платформу авторы теперь смогут разделять видео на отрезки, отмечать интересные моменты на временной шкале и добавлять краткое описание каждому эпизоду с помощью тайм-кодов. При наведении курсора на отрезок пользователь увидит превью эпизода и краткое описание.

Тайм-коды упростят взаимодействие пользователей с роликами: искать нужные моменты станет легче, что особенно актуально для длинных многочасовых видео. Описание фрагментов станет ещё одним местом, куда можно добавить ключевые слова, чтобы повысить выдачу ролика в поиске. Благодаря тайм-кодам алгоритмы смогут лучше понимать, какой сюжет в видео больше привлекает зрителей, а какие эпизоды они, наоборот, проматывают. Рекомендательные алгоритмы будут учитывать этот опыт и предлагать пользователям более релевантный для них контент.

Функция способна повысить удобство потребления контента: пользователи смогут тратить на поиск интересной информации меньше времени. Повышается шанс, что аудитория будет больше задерживаться в роликах конкретного автора, смотреть разный контент от него, подписываться, таким образом повышая популярность контент-мейкера и увеличивая его монетизацию. Видео с тайм-кодами уже доступны пользователям веб-версии платформы, а скоро появятся и на мобильных устройствах.

Кроме того, пользователи могут скопировать ссылку на определённый момент видео, что даст дополнительный стимул поделиться с друзьями новым захватывающим контентом.

VK Видео фиксирует рост интереса пользователей к видеоконтенту, весной платформа установила рекорд – более 2,45 млрд суточных просмотров роликов. Ежедневная аудитория VK Видео превышает 40 млн человек.

Читайте также:
«ВКонтакте» запустила программу поддержки для авторов прямых трансляций

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail