0/5

Лента Новостей

19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
10:00 Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
Все новости →

Rutube и «VK Видео» обошли YouTube по просмотрам в России

Rutube и «VK Видео» обошли YouTube по просмотрам в России
время публикации: 12:50  29 мая 2025 года
@Rutube
ИАА TelecomDaily опубликовало результаты онлайн-опроса российских зрителей видеосервисов, проведенного в середине мая этого года. В нем приняли участие 2,6 тыс. респондентов. Они отвечали на вопросы, связанные с впечатлениями от работы с шестью сервисами: Rutube, «VK Видео», YouTube, «Дзен», «Одноклассники Видео» и «Смотрим».
По узнаваемости «VK Видео», Rutube и YouTube показали одинаковый результат – об их существовании известно 92% респондентов. Результаты остальных скромнее: 76% у «Дзена», 54% у «Одноклассники Видео», 31% у «Смотрим».

По просмотрам на первое место вышел Rutube: 77% респондентов смотрели его постоянно или включали хотя бы единожды за полгода. У «VK Видео» таких пользователей 74%, YouTube – 72%, у «Дзен» – 42%, у «Одноклассники Видео» – 16%, у «Смотрим» – 5%.

Сразу 80% из тех, кто пользуется Rutube, планируют смотреть его и в дальнейшем. У «VK Видео» эта цифра составляет 66%, у YouTube – 57%. Результаты других сервисов на порядок ниже. 

Пользователям также было предложено оценить отдельные характеристики сервисов по пятибалльной шкале – насколько они влияют на их выбор сервиса. Всего таких критериев оказалось двенадцать.

Вот наиболее значимые пять: стабильная работа сервиса (отсутствие ошибок) – 4,7 балла, доступность без VPN – 4,5 балла, разнообразие русскоязычного контента – 4,4 балла, разнообразие контента (направление и жанры) – 4,4 балла, наличие эксклюзивного российского контента – 4,3 балла.

Далее, по популярным критериям, пользователи оценили и сами сервисы – уже по 10-балльной шкале. Так, по разнообразию русскоязычного контента максимальные баллы получили Rutube и «VK Видео» – 8,7 балла. «Дзен» и «Одноклассники Видео» набрали 8,5.

По такому критерию, как эксклюзивный русскоязычный контент, максимум баллов у Rutube — 7,9. «VK Видео» и «Смотрим» набрали 7,8.

По доступность сервиса лидируют Rutube, «VK Видео», «Дзен» – 8,6 балла. У «Одноклассники Видео» 8,5 балла, у «Смотрим» – 7,9, у YouTube – 6,5.

В исследовании также приведена интегральная оценка видеосервисов на основе популярных критериев и по 10-балльной шкале. Самые высокие результаты показывают «VK Видео» (8,1 балла) и Rutube (8 баллов). 

Читайте также:
VK Видео представил своих первых маскотов

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail