Лента Новостей
Все новости →Выручка ритейлера Kingfisher в России увеличилась на 19%
время публикации: 13:45 31 марта 2015 года
Крупный британский ритейлер Kingfisher, управляющий известной сетью DIY-гипермаркетов Castorama, подвел итоги 2014-2015 финансового года, который закончился 31 января.
Как свидетельствуют данные финансового отчета, выручка компании на территории России увеличилась на 19% и составила 408 млн фунтов стерлингов. По текущему обменному курсу данная сумма при переводе на российскую валюту составила более 35 млрд руб.
Вместе с тем, из отчета следует, что «при этом розничная прибыль снизилась на 14,6% - до 10 миллионов фунтов, что, в основном, отражало неблагоприятные изменения обменных курсов иностранных валют».
Что касается доходов от продаж во всех странах присутствия ритейлера, то в данном случае рост по этому показателю составил 2,9% - до 10,97 млрд фунтов.
В 2014-2015 финансовом году британский ритейлер также один новый магазин в России. Как отмечает "Интерфакс", сеть Castorama на конец отчетного периода объединяла 21 магазин общей торговой площадью 205 тыс. кв.м.
Читайте также в новостях:
20:20, 19 июня 2025
09:55, 20 февраля 2025
19:55, 01 июня 2023
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






