Лента Новостей
Все новости →Wildberries начал тестировать доставку беспилотниками
время публикации: 16:55 31 октября 2025 года
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) запустила тестирование доставки грузов с помощью беспилотных авиационных систем. Площадкой для проверки передовой технологии стал логистический комплекс в Шушарах.
Проект реализуется при поддержке Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и АНО «Федеральный центр беспилотных авиационных систем» (ФЦ БАС). Так, осуществлены первые доставки со склада в пункт выдачи заказов (ПВЗ) региона. Полет был выполнен с использованием сертифицированного отечественного БАС.
«Как компания, мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процесс доставки товаров максимально быстрым. Ускорение доставки с помощью БАС — один из способов, который мы апробируем и в эффективность которого верим, особенно для труднодоступных регионов», — комментирует руководитель департамента развития ПВЗ РВБ Максим Ким.
В рамках испытания был отработан сложный логистический маршрут с несколькими точками посадки. БАС последовательно доставил груз из сортировочного центра Wildberries «Шушары» в фирменный ПВЗ на Полевой улице, после чего вернулся на склад.
Ранее сообщалось, что российская розничная сеть «ВкусВилл» впервые начала доставлять заказы по воздуху с помощью дронов.
Читайте также:
«ВкусВилл» запустил доставку заказов дронами
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 17 марта 2026
15:40, 16 марта 2026
09:50, 16 марта 2026
11:55, 13 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






