0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Wildberries назвал самые популярные книги 2019 года

Wildberries назвал самые популярные книги 2019 года
время публикации: 14:55  06 февраля 2020 года
Теги: Wildberries, книги
Также крупнейший в России онлайн-ритейлер представил итоги продаж книг за это время.
В 2019 году на Wildberries продано свыше 6,6 млн книг, что в 3 раза больше по сравнению с 2018 годом. Наиболее высокая динамика отмечена в 4 квартале, когда прирост составил 231%. Основным драйвером роста стала детская литература: на эту категорию пришлось более 60% продаж в штуках.

Самыми читающими стали жители Московского региона, которые заказали на Wildberries более 1,8 млн книг. На втором месте – Санкт-Петербург, здесь было приобретено более 236 тыс. книг. В число лидеров также вошли Краснодарский край (214 тыс.), Свердловская (155 тыс.) и Нижегородская (124 тыс.) области.

В тройке наиболее популярных художественных произведений, которые покупатели приобретали в 2019 году на Wildberries, оказались «Зулейха открывает глаза» (Гузель Яхина), «Шантарам» (Грегори Дэвид Робертс) и «Мятная сказка» (Александр Полярный).

Самыми востребованными нехудожественными изданиями стали «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» (Михаил Лабковский), «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» (Марк Мэнсон) и «Радикальное Прощение» (Колин Типпинг).

В топ-3 у любителей бизнес-литературы – «Богатый папа, бедный папа» (Роберт Кийосаки), «Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности» (Стивен Кови), а также «Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно» (Анастасия Тарасова).

Самой популярной литературой для детей стали «Скорочтение для детей от 6 до 9 лет. Как научить ребенка быстро читать и понимать прочитанное» (Шамиля Ахмадуллина), «Стихи-Болтушки, которые помогут малышу заговорить» (Ирина Асеева) и «Букварь» (Надежда Жукова).

Примечательно, что наиболее востребованными в крупных городах страны стали научно-популярные книги, развивающая литература для детей, а также практическая психология. Книгами по саморазвитию также активно интересовались жители Республики Татарстан, Краснодарского края, Сибири и Крайнего Севера. Бизнес-литература и художественные произведения больше всего пользовались спросом в Москве и Санкт-Петербурге. Клиенты Wildberries на Дальнем Востоке, в Камчатском и Приморском краях, в основном заказывали в интернет-магазине детские книги по скорочтению.

«Книги все чаще покупают онлайн: в интернет-магазине представлен широкий ассортимент различной литературы, и очень удобно все приобретать в одном месте, для себя и для своего ребенка. За 2019 год ассортимент книг на сайте Wildberries вырос более, чем в два раза. В 2020 году мы продолжим развитие книжного ассортимента на сайте, прежде всего, за счет новой литературы для детей – сказок, отечественной и зарубежной детской классики, а также научно-популярной и нон-фикшн литературы – от истории, психологии, экономики до интеллектуальной и философско-гуманитарной. В планах компании есть также развитие литературы на иностранных языках, цифровых и аудиокниг», – рассказал Алексей Кузменко, руководитель направления «Книги» в Wildberries.

Читайте также: Михаил Иванцов, «Читай-город – Буквоед»: «Конкурировать мы уже научились, а сотрудничать и кооперироваться – пока не очень»

Wildberries отказывается от СТМ

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail