Лента Новостей
Все новости →Wildberries не планирует запускать собственные торговые марки

время публикации: 09:30 05 сентября 2025 года
Фото: С.Зайцева
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) сосредоточена на поддержке малого и среднего бизнеса в России и других странах присутствия и не намерена запускать собственные торговые марки для продажи на платформе в ущерб предпринимателям.
Об этом на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказала основатель Wildberries, глава РВБ Татьяна Ким.«Мы, как огромная цифровая платформа, прекрасно понимаем на больших данных потребности потребителя и его запросы, но не используем эти знания для собственных торговых марок, как платформа не конкурируем с МСП, а растим их. Поэтому у РВБ нет планов по развитию собственных СТМ, мы хотим растить большее число брендов», – сказала Татьяна Ким.
Она добавила, что РВБ сконцентрирована на развитии предпринимателей внутри страны, и привела в качестве примера совместный с Агентством стратегических инициатив проект «Платформа роста», который предоставляет локальным брендам бесплатное сопровождение, обучение и продвижение.
«Уже сейчас в проекте участвуют более 700 брендов из 36 регионов. Сейчас заявки на вступление и поддержку от РВБ бренды получают после того, как их выбирает регион. Следующий этап – заявочная кампания от самих брендов, до конца года дадим им такую возможность», – заявила Татьяна Ким.
Глава РВБ отметила, что благодаря развитию Wildberries небольшие предприниматели получили возможность экспортировать свои товары на зарубежные рынки.
«Продавцы получают доступ не только к российскому, но и к международному рынку. Wildberries уже есть в 10 странах и продолжает расширять географию своего присутствия», – заключила Татьяна Ким.
Читайте также:
Маркетплейсы планируют перейти к саморегулированию
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 20 октября 2025
12:20, 20 октября 2025
11:55, 17 октября 2025
20:15, 15 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...