Лента Новостей
Все новости →Средние предлагаемые зарплаты в общепите выросли на 18%
время публикации: 18:15 20 октября 2025 года
Увеличение потребления фастфуда и развитие точек общественного питания в РФ создают мощный импульс для развития кадрового потенциала отрасли. Это выражается в росте уровня доходов специалистов. Так, средние предлагаемые зарплаты в общепите выросли на 18% и достигли 71 725 рублей в месяц.
Согласно аналитике Авито Работы, в III квартале 2025 года самыми высокооплачиваемыми в сфере фастфуда стали вакансии для сушистов. Средняя предлагаемая зарплата составила 94 095 рублей, что на 15% больше, чем годом ранее.
На втором месте по уровню среднего предлагаемого дохода — шаурмисты. Средняя зарплата по этим вакансиям составила 93 822 рублей. Годовой рост здесь оказался самым значительным среди всех позиций — 27%.
В топ-3 вошли пиццамейкеры, которым в среднем предлагали 81 714 рублей в месяц, что на 14% больше в сравнении с аналогичным периодом 2024 года.
Замыкают топ-5 повара (79 874 рублей) и кондитеры (63 298 рублей), чьи средние предлагаемые доходы также показали положительную динамику — на 21% и 2% соответственно.
Читайте также:
«Чек Индекс» фиксирует рост оборота рынка общепита на 13%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 22 сентября 2026
16:35, 21 сентября 2026
19:30, 10 сентября 2026
17:50, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






