0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Wildberries открыл в Ульяновске Центр экспертизы для местных производителей

Wildberries открыл в Ульяновске Центр экспертизы для местных производителей
время публикации: 12:30  09 декабря 2019 года
Объект стал двенадцатым подобным центром ритейлера.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития интернет-торговли в регионе. Подписание документа состоялось 6 декабря 2019 года в рамках XI бизнес-форума «Деловой климат в России», который прошел в Ульяновске. Соглашение предусматривает оказание содействия производителям региона в росте их продаж в сегменте электронной коммерции, в том числе в экспорте продукции ульяновских производителей и их выходе на новые рынки.
 
«Ульяновская область сейчас активно работает над выполнением задач, поставленных президентом в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одну из ключевых ролей здесь играет создание особых условий для электронной торговли. Сейчас в регионе работает Центр развития торговли, который помогает упростить и ускорить процедуры выхода ульяновских предпринимателей на электронные бизнес-площадки. Сотрудничество с таким гигантом, как Wildberries, даст ульяновским предпринимателям новые возможности для наращивания экспортного потенциала», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 

«Мы убеждены, что развитие малого и среднего бизнеса является основой роста экономики страны, мощным стимулом для появления дополнительных рабочих мест, поэтому стремимся создать комфортную инфраструктуру для успешной торговли в e-commerce с Wildberries: от образовательных проектов до решений в ИТ и логистике. В Ульяновской области мы активно сотрудничаем с локальными предпринимателями. По итогам девяти месяцев 2019 года их оборот на Wildberries вырос на 128% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 357 млн рублей. Мы надеемся, что наши инвестиции в регион будут способствовать не только масштабированию продаж локальных производителей в сегменте электронной коммерции во всех пяти странах присутствия компании, но и помогут будущим предпринимателям начать свой бизнес», – прокомментировала генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Первым шагом, который позволит предпринимателям нарастить свои продажи в e-commerce, стало открытие 6 декабря 2019 года в Ульяновске B2B-Центра экспертизы электронной коммерции. В нем будут организованы обучающие мастер-классы и семинары по электронной коммерции для партнеров компании, а сотрудники онлайн-ритейлера будут проводить консультации по ведению бизнеса на Wildberries. Здесь же в круглосуточном режиме будет проводиться прямая приемка товаров от локальных поставщиков. Благодаря появлению Центра экспертизы в Ульяновске предприниматели региона смогут освоить новые компетенции, необходимые для ведения успешного бизнеса в сегменте электронной коммерции, а также значительно сократят собственные расходы на логистику, что в перспективе может привести к расширению ассортимента товаров регионального производства на Wildberries. 

На сегодняшний день Wildberries насчитывает 12 Центров экспертизы в России, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Архангельске, Красноярске, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Липецке, Волгограде и, соответственно, Ульяновске.
 
Wildberries также продолжит развивать собственную сеть пунктов выдачи заказов с комфортными примерочными кабинами на территории Ульяновской области. На сегодняшний день Wildberries насчитывает в Ульяновской области 22 такие точки, до конца года компания планирует открыть еще 20 новых пунктов самовывоза в регионе. Для всех жителей Ульяновской области это позволит сделать покупки на Wildberries еще доступнее.

Читайте также: Покупатели Wildberries заказали на 35 млрд рублей в «Чёрную пятницу»    
      
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.