Лента Новостей
Все новости →Wildberries планирует начать продажи ещё в 10 странах в этом году
время публикации: 13:40 03 июня 2020 года
Сегодня ритейлер работает в семи странах – России, Словакии, Польше, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.
Онлайн-ритейлер Wildberries планирует в 2020 году начать продажи еще в 10 странах. Такое заявление основатель и гендиректор компании Татьяна Бакальчук сделала, выступая в Совете Федерации.Татьяна Бакальчук сказала: «В прошлом году мы провели множество переговоров с государственными органами и с частными компаниями других стран, в частности, в Европейском Союзе. Переговоры увенчались успехом, и это позволило нам в этом году стартовать в Европейском Союзе. Рубеж пройден, и теперь по аналогичной схеме мы можем развивать дальше продажи наших товаров на территории Европы».
Напомним, в январе 2020 года Wildberries запустил продажи в Польше, в мае вышел на рынок Словакии. В этой стране компания рассматривает возможность строительства крупного распределительного центра, инвестиции в который могут составить 200 млн евро.
Всего же сегодня Wildberries работает в семи странах: это Россия, Словакия, Польша, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.
Источник: Investing.com
Читайте также: Wildberries вернул возможность примерки одежды в своих пунктах выдачи
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 27 июня 2025
17:50, 27 июня 2025
11:10, 27 июня 2025
17:50, 26 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...