Лента Новостей
Все новости →X5 вводит свой знак качества СТМ готовой еды

время публикации: 10:45 15 сентября 2025 года
Фото: X5 Group
Российская продуктовая розничная компания X5 вводит знак «Система качества Х5» для маркировки готовых блюд собственных торговых марок «Пятёрочка Кафе» и «Перекрёсток Select».
Продукция, маркированная знаком «Система качества Х5», появится в магазинах торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток» до конца этого года.Согласно исследованию Х5, каждый третий респондент не покупает готовую еду из-за сомнений в качестве (31%), составе (34%) и соблюдении условий хранения (20%).
Порядка четверти опрошенных (25% непокупателей и 22% покупателей готовой еды) отметили, что знаки качества могли бы повысить доверие к продукции и мотивировать их чаще приобретать готовые блюда.
«Мы ввели знак «Система качества Х5», чтобы показать весь масштаб контроля и проверок, которые ежедневно проводятся нашими подразделениями. Новый знак станет для покупателей показателем, что блюдо вкусное, безопасное и приготовлено из качественных ингредиентов. Он также повысит отраслевые стандарты и качество производств у поставщиков», – отметила Елена Крупская, директор по пищевой безопасности Х5.
Читайте также:
«Чиббис»: готовы ли россияне пользоваться платной доставкой
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 12 сентября 2025
16:05, 11 сентября 2025
16:40, 08 сентября 2025
10:45, 05 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе