0/5

Лента Новостей

18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
Почему экономия на упаковке приносит убытки
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
10:00 Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
Все новости →

Яндекс.Директ добавил опцию отдельной настройки мобильных кампаний

время публикации: 15:20  11 января 2019 года
Теперь рекламодатель может провести отдельные рекламные кампании на смартфонах и на остальных устройствах.
В настройках медийных кампаний в Директе появились корректировки от -100% до 1200% для определенного типа трафика: со смартфонов или с других устройств.

К первому типу относятся только смартфоны, а ко второму, помимо персональных компьютеров и ноутбуков — планшеты и смарт ТВ.

Теперь рекламодатель может провести отдельные рекламные кампании на смартфонах и на остальных устройствах, полностью разделяя креативы, ставки и настройки нацеливания рекламы.

При установке корректировки для смартфонов можно выбрать еще и тип мобильной операционной системы. Например, скорректировать ставки отдельно для iOS или Android (или оставить все ОС по умолчанию).

Мобильные медийные кампании позволят обеспечить качественное присутствие бренда там, где пользователи проводят все больше времени (на смартфоны приходится уже 44,5% визитов на сайты по данным Я.Метрики).

Антон Гальский, ведущий аккаунт-менеджер ArrowMedia (Kokoc Group) прокомментировал для New Retail нововведение: «Возможность настройки медийной рекламы в Директе по типу устройств позволит рекламодателям более гибко выстроить маркетинговую стратегию и, соответственно, наладить коммуникацию с тем сегментом аудитории, который требуются сейчас для решения конкретных задач. Раньше бренды не могли разделять трафик по типам устройств в медийных кампаний в Директе - были единые креативы и ставки. Теперь же появилась возможность настроить рекламу на пользователей смартфонов и даже конкретную операционную систему».

По словам Гальского, рекламодатель может создать креативы исключительно для показа на мобильную аудиторию, рассказав, к примеру, о новой акции «оформи со смартфона за минуту и получи скидку». Есть и обратная возможность – отключить показ медийной рекламы на мобильных устройствах, что пригодится, например, магазинам, сайты которых еще не адаптированы под смартфоны. А если использовать данные по продажам, можно грамотно управлять медийными кампаниями на мобильных устройствах. Допустим, аналитика показывает, что владельцы айфонов чаще интересуются новыми товарами магазина, значит стоит повысить ставки на показы рекламы для пользователей iOS и рассказать им, к примеру, про новую акцию.

В целом, Яндекс продолжает объединять рекламные инструменты единый удобный сервис, отмечает эксперт. Так, весной прошлого года к классическому контексте в Директе добавились медийные кампании. Корректировки ставок по типу трафика с разных устройств стали логичным расширением возможностей сегментации и персонализации рекламы.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности