Лента Новостей
Все новости →Яндекс запустил роботизированную доставку в Казани
время публикации: 10:40 01 декабря 2025 года
Фото: Яндекс
На улицах Казани появились первые роботы-доставщики Яндекса.
Они доставляют заказы Яндекс Лавки в центре города, в Вахитовском районе – выбрать доставку роботом можно в приложении сервиса.За следующий год Яндекс планирует довести количество казанских дарксторов с роботизированной доставкой до 30. Роботы-доставщики также начнут выполнять заказы для Еды и Доставки. Яндекс развивает этот проект вместе с Минцифры Республики Татарстан и исполнительным комитетом Казани.
Казанские роботы-доставщики относятся к четвёртому поколению, которое Яндекс представил в конце октября. Это первые роботы, которые будут выпускаться серийно. К концу 2027 года компания намерена произвести в общей сложности 20 тысяч доставщиков нового поколения.
Первые роботы-доставщики Яндекса начали ездить по Москве в 2019 году. Сейчас, кроме Казани, их можно встретить в 21 районе столицы, в Иннополисе, в Санкт-Петербурге и его пригороде Мурино. В 2025 году роботы выполнили более 250 тысяч доставок для Яндекса и его партнёров.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 18 ноября 2025
12:20, 18 ноября 2025
18:10, 17 ноября 2025
17:50, 12 ноября 2025
Самое популярное
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...






