0/5

Ритейлеры игнорируют данные о поведении пользователей

время публикации: 17:20  16 мая 2013 года
Теги: ритейлеры
Новый аналитический отчет показывает, что ритейлеры не в полной мере используют возможности сайтов и полученные данные пользователей для увеличения продаж. Причиной этого являются неэффективные системы сбора данных и недостаточная интеграция маркетинга, систем лояльности и электронной коммерции.

Проведенное в феврале 2013 года исследование «Retail Systems Research» показало, что, несмотря на то, что большинство потребителей занимаются интернет-исследованиями до совершения покупок онлайн, 47% ритейлеров не собирают данные о поведении посетителей на своих вебсайтах. 

Интеграция маркетинга и электронной коммерции

 22% ритейлеров не интегрируют данные их системы сбора адресов электронной почты и платформы электронной коммерции, что значительно ограничивает возможность увеличения выручки с помощью адресных промо-кампаний во время и после продаж.  Также было выявлено, что ритейлеры не собирают данные по оставленным без покупок электронным корзинам и другим трансакциям, теряя возможности расширить списки подписчиков и улучшить целевые почтовые рассылки.

Только 24% опрошенных ритейлеров заявили, что они  используют информацию помимо непосредственных данных о заказе.

Использование данных

Джим Дэвидсон, управляющий маркетинговыми исследованиями в компании «Bronto», занимающейся предоставлением маркетингового ПО, отмечает, что ритейлеры могли бы многое получить, используя эти данные, но они не делают этого и теряют прибыль: «Те ритейлеры, которые интегрируют системы маркетинга и электронной коммерции, получают преимущество в виде роста прибыли и потребительской лояльности».

Составители отчета рекомендуют ритейлерами использовать данные о поведении потребителей на всех этапах потребительского цикла.

Дополнительные рекомендации могут быть найдены по следующей ссылке (английский язык, необходима  регистрация):  http://bronto.co.uk/harness.

Статья подготовлена на основе материала, опубликованного по адресу:http://www.retailtechnology.co.uk/news/4594/retail-fails-to-use-path-to-purchase-data/

0
Реклама на New Retail. Медиакит
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности