Лента Новостей
Все новости →25 мая в Москве пройдет круглый стол «ИКТ в ритейле 2016»
время публикации: 12:48 18 апреля 2016 года
25 мая 2016 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут круглый стол «ИКТ в ритейле 2016».
Падение розничных продаж привело к сокращению ИТ-бюджетов ритейлеров. На предприятиях, занимающихся торговлей импортными товарами, это сокращение достигло 50–60%, наименьшие потери понесли ИТ-подразделения продуктовой розницы – их финансирование уменьшилось в среднем на 5–10%. Крупнейшие игроки этого рынка наращивают продажи через интернет, а также пытаются вернуть себе доходы путем предоставления дополнительного сервиса, смещая фокус на качество обслуживания. Розничные точки все чаще выступают в роли шоу-рума для последующих покупок в интернете. Продавец постепенно вытесняется из цепочки продаж, лишаясь возможности повлиять на решение клиента. Одновременно возрастает роль ИТ-подразделения, которое должно предлагать бизнесу «умные» инновации, совершенствующие клиентский сервис.
Cреди наиболее востребованных - решения, направленные на увеличение эффективности взаимодействия с покупателем, развитие омни-канального ритейла, оптимизация логистики, внедрение аналитических систем BI и Big Data для различных задач, связанных с оперативным мониторингом текущей ситуации и прогнозами ее развития. Все более популярной становится передача на аутсорсинг уже имеющейся ИКТ-инфраструктуры или приобретение ее по сервисной модели. Однако о лавинообразном росте спроса на облачные сервисы говорить преждевременно. В целом в тренде тщательная расстановка приоритетов при реализации новых ИТ-проектов на основании их влияния на повышение эффективности бизнеса.
Данные вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ИКТ в ритейле 2016»:
- Каковы основные итоги развития ИТ в ритейле в 2015 году?
- Какова роль ИТ-департамента в ритейле сегодня?
- Меняется ли ИТ-стратегия в новых условиях?
- Какие ИТ-задачи актуальны для ритейлеров всех форматов?
- Готов ли рынок предоставить ритейлерам ИТ-сервисы необходимого качества?
- Каким будет 2016 год для российского ритейла?
- Как будет развиваться онлайн-торговля?
- Какое влияние на рынок оказывают новые инициативы государства?
- Готовы ли ритейлеры отказаться от западных решений в пользу отечественных разработок?
- Каковы прогнозы развития рынка ИТ в ритейле на среднесрочный период?
- и многие другие вопросы.
CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ предприятий Retail, HoReCa и других секторов бизнеса, а также интернет-магазинов.
0
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






