0/5

Лента Новостей

09:55 За пять лет аренда офисов за МКАД выросла в полтора раза
09:30 Глава Россельхознадзора предупредил о рисках автоматической блокировки товаров
20:45 В «Ленте» стартовала коллаборация «Фабрики еды» и «Улыбки радуги»
Как вывести новый бренд на рынок через сеть «Лента»: пошаговая стратегия для поставщика
20:20 Pizza Hut меняет владельца
19:55 Исследование: молодёжь — основная аудитория локальных производителей
19:30 В Ленобласти появится новый завод кормов для рыб
Забег невест: почему нестандартные мероприятия привлекают внимание
19:05 Выручка Henderson в мае выросла на 18,1%
18:40 В Санкт-Петербурге стали чаще закрываться магазины спортивных товаров
18:15 Состояние 500 богатейших людей мира за день увеличилось на рекордные 336 млрд долларов
Cost-effective-решения в ритейле: как снижать затраты с помощью данных, а не просто резать бюджеты
17:50 Власти планируют ввести ответственность за изготовление билетов «банка приколов»
17:25 В Новосибирске запустили сеть дискаунтеров «Золотой ключик» от владельцев «Светофора»
17:00 57% отпускных заказов — на лекарства: аналитики выяснили, что берут с собой россияне
Трансграничные расчеты через агентов: новые реалии и скрытые издержки
16:35 В Wildberries прокомментировали ситуацию со складом в Электростали
16:10 Опубликован рейтинг транспортных компаний
15:45 Сеть Cofix вышла в Воронеж
Алгоритмы ритейла 2026: как доверие к бренду влияет на продажи
10:00 Скрытые резервы роста e-commerce: как интернет-магазины увеличивают продажи через органический трафик
10:00 Сделано идеально, но слишком поздно: чем опасен перфекционизм в работе
10:00 В Яндексе «подкрутили ручку»? Как сейчас Алиса отбирает сайты для выдачи в нейроответах
«Театр безопасности»: три цены формального подхода к управлению безопасностью в ритейле
10:00 Тишина перед бурей: почему клиенты уходят «по-английски»
Все новости →

Biletix: российские путешественники пересаживаются на лоу-кост

время публикации: 12:38  14 мая 2015 года
Лоу-кост авиаперевозчики занимают пока не большую, но быстро растущую долю рынка, свидетельствует исследование онлайн-трэвел агентства Biletix. Если в марте-апреле 2014 года доля продаж на рейсы лоу-кост авиакомпаний в системе Biletix составила 0,8%, то в аналогичный период 2015 года – уже 4,6%. Количество проданных авиабилетов в лоу-кост сегменте выросло в 9,1 раза, отмечают эксперты агентства.  

Средний чек на авиабилеты лоу-кост-авиакомпаний за год значительно снизился. Если в обозначенный период 2014 года данный показатель для авиабилетов в одну сторону составлял 11 542 рубля, то в 2015 году – 7 141 рублей, то есть на 38,2% меньше. «Показатель среднего чека 2014 года свидетельствует о наличии на рынке «гибридных» бюджетных авиакомпаний, которые, позиционируя себе в качестве лоу-костеров, по сути, предлагают авиабилеты в ценовом сегменте традиционных перевозчиков. Показательно, что средний чек в марте-апреле 2014 для всех продаж составил 8 693 рублей, то есть на 25% ниже, чем в сегменте лоу-кост перевозчиков! В 2015 году ситуация скорректировалась: при общем среднем чеке 9 828 рублей данный показатель в лоу-кост сегменте оказался ниже на 27,4%», – отметил генеральный директор Biletix Александр Сизинцев. 

Авиапассажирский поток на рейсах лоу-кост авиакомпаний резко переориентировался на внутренний рынок. Если в 2014 году ключевыми направлениями являлись Мюнхен, Афины, Берлин, Барселона, Рим, Амстердам, Таллин, Тенерифе, Аликанте и Ираклион, то в 2015 году – Екатеринбург, Махачкала, Сочи, Волгоград, Тюмень, Сургут, Уфа, Таллин и Астрахань. «Столь резкий разворот, по нашему мнению, связан с началом полетов бюджетной авиакомпании «Победа», которая смогла предложить конкурентные цены и достаточно широкую маршрутную сеть перелетов», – отметил Александр Сизинцев. 

В ходе исследования были изучены продажи авиабилетов в/из России в марте и апреле 2014 и 2015 гг. по внутренним и международным рейсам авиакомпаний «Победа», WizzAir, Vueling, Pegasus, NorwegAir, Niki, Meridiana, GermanWings, FlyDubai, EstonianAir, EasyJet, Blue1, AirBaltic, AirBerlin, AirOne, AirArabia, AegeanAir.

Онлайн трэвел-агентство – работает с 2010 года. Сегодня Biletix.ru является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей и сопутствующих туристических услуг. Biletix.ru продает авиабилеты на рейсы более 500 российских и зарубежных авиакомпаний и сотрудничает с крупнейшими игроками российского рынка: Трансагентством Внуково, Альфа-Банком, Банком Русский Стандарт, группой «АльфаСтрахование» и другими. Biletix.ru представлен во всех крупнейших метапоисковых системах: Aviasales, Kayak, Momondo, Skyscanner, Яндекс.Расписания. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. 30% онлайн аудитории Biletix.ru – повторные посетители.  Клиенты ценят Biletix.ru за простой и доступный для понимания интерфейс, надежность и возможность оплаты заказа любыми возможными способами. 

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности