0/5

Лента Новостей

20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
10:00 Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
10:00 Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
10:00 Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Все новости →

Конференция «Маркетплейсы 2021»: итоги

время публикации: 18:30  23 декабря 2021 года
Роботы, эффективный маркетинг и новые каналы продаж. Широко и весьма полезно поработали участники конференции «Маркетплейсы 2021».
16 и 17 декабря в конгресс-центре «Технополис «Москва» проходила конференция «Маркетплейсы 2021». Порадовало количество заинтересованных в теме участников – 970 человек. Среди спикеров – представители самых крупных торговых маркетплейсов, участники — успешные и начинающие предприниматели, развивающие свой бизнес на площадках. 

Предприниматели обсудили, как эффективно прийти на маркетплейсы и масштабировать свой бизнес на них. Рассмотрели способы увеличения объёма продаж, продвижения и логистики в рамках работы с E-commerce. 

В первый же раз конференция вышла на уровень одного из самых масштабных мероприятий по работе на маркетплейсах. 

Программа была насыщенной: 4 тематических потока, выставка сервисов для работы, менторская гостиная, Speed Networking, Afterparty. А также один день прошел в виде обучения для участников с мастермайндами, воркшопами и разработкой идей для своего бизнеса.


 
16 компаний представили свои разработки на выставке. Среди них оказались не только программные сервисы, но и вполне осязаемые технологические новшества. 

60 спикеров выступили с докладами. Среди них: 
  • Александр Слуцкий – директор по развитию бизнеса, Aliexpress. 
  • Денис Алферов – заместитель директора департамента GR, Wildberries. 
  • Кирилл Остапенко – ведущий специалист по продвижению, Ozon. 
  • Кирилл Лымарь – руководитель управления цифрового маркетинга, Сбермегамаркет. 
  • Василий Федосеев – руководитель группы В2В продукта, Яндекс.Маркет.

За 2 дня участники разобрались в таких темах, как: разбор рынка маркетплейсов, как на него зайти, маркетинг для узнаваемости товара и вывода на первые позиции, закупки товаров, подбор поставщиков и логистика, работа с отзывами клиентов, как наладить процесс, чтобы всё работало.


 
«Количество желающих выйти на маркетплейсы с каждым днем растет. Посмотрите, как изменилось количество активных поставщиков только за этот год. В январе 2021 на WB было 80 486 поставщиком, а в декабре стало 348 940. Под активными подразумеваются те, у которых были продажи. Ажиотаж выйти на маркетплейсы динамический, это заметно и по количеству участников конференции «Маркетплейсы 2021», – отмечает Денис Добряков, СЕО EGGHEADS.solutions аналитики на Wildberries.

Очередь на участие в популярных для TECH WEEK менторских гостиных и Speed Networking не убывала почти до окончания мероприятия.

Ни один участник не ушел с пустыми руками. Каждый вынес для себя что-то ценное: новые идеи, дорожные карты для бизнеса, полезные знакомства и партнёрства.



Среди участников были не только лидеры крупных компаний, но и обычные предприниматели, хэнд-мейд мастера, маркетологи и менеджеры маркетплейсов. Их всех объединила общая как никогда актуальная цель – выход на новые каналы сбыта и быстрое эффективное развитие своего бизнеса.


 
В финале все вместе зажгли на Afterparty под яркое выступление кавер-группы «One Life». И здесь знакомства продолжились на более лёгком уровне, но с не менее успешным итогом. 

Организаторами конференции выступила компания «Технократ».

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

0