0/5

Новости сегодня

09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
Все новости →

Практическая встреча профессионалов рынка недвижимости прошла в МФК "Ханой-Москва"

Практическая встреча профессионалов рынка недвижимости прошла в МФК "Ханой-Москва"
время публикации: 18:46  07 июля 2015 года
Теги:

В МФК "Ханой-Москва" прошла открытая практическая встреча игроков рынка коммерческой недвижимости с экспертами и аналитиками, работающими в данной сфере бизнеса. Также в практической встрече приняли участие представители компании Project Line, которая уже более 10 лет является признанным экспертом в создании розничных магазинов и выполняет более 150 проектов в год.

Многофункциональный комплекс стал не только принимающей площадкой для профессионального мероприятия, но и наглядным примером реализации сочетания апартаментов и коммерческих площадей. На обсуждение был вынесен широкий спектр тем от международных инвестиций до вопросов, связанных с привлечением клиентов и  реализацией всех возможностей такого относительно нового явления на рынке, как МФК. Встреча собрала порядка 80 специалистов брокериджа, девелопмента, ритейла, управления недвижимостью, консалтинга, а также отраслевых журналистов.

preview-DS-0195.jpg

Открыл мероприятие Ле Чыонг Шон, генеральный директора Инвестиционной компании "Инцентра" (МФК Ханой-Москва), поприветствовав гостей и коснувшись темы международных инвестиции в российскую коммерческую недвижимость.

Игнат Бушухин (РБК-Недвижимость) выступил с анализом сегодняшней ситуации вокруг апартаментов и МФК. Эксперт спрогнозировал, что в ближайшие 5-10 лет спрос на апартаменты будет очень велик. Причиной этого назван тот факт, что ипотека в условиях экономической нестабильности становится далеко не самым выгодным и зачастую рискованным делом. И процент населения, готового брать на себя ипотечные обязательства, снижается. Поэтому, по мнению г-на Бушухина, апартаменты будут пользоваться спросом за счет прозрачности договорных отношений и общей стабильности.

preview-DS-0841.jpg

Андрей Хитров, руководитель стратегического консалтинга и исследований компании Welhome, отметил, что совсем недавно бывшие новомодным, экзотическим явлением, сегодня апартаменты становятся неотъемлемой частью рынка, требующей пристального внимания. Эксперт выразил уверенность в хороших перспективах данной части рынка, если со стороны законодательства будет проведена соответствующая работа.

Мария Гурова, генеральный директор девелоперского агентства «МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг» рассказала о видах МФК, их особенностях и специфике, и акцентировала внимание на интересах ритейлеров при аренде площадей комплекса. 

preview-DS-0192.jpg

Большое количество вопросов показало неподдельный интерес участников рынка к теме, в том числе  прозвучало предложения принять участие в одном из комитетов Госдумы, чтобы делиться уже имеющимся опытом в том числе и с представителями власти.

Для участников была проведена небольшая экскурсия с демонстрацией апартаментов, транспортных решений и рассказом о комплексе в целом. Неформальная часть встречи прошла в ресторане вьетнамской кухни Viet Soul, где гости единодушно отметили изысканность фуршета и неповторимые вкусовые качества гастрономических решений от бренд-шефа Нгуен Ны Хоанг.

preview-DS-0060.jpg

Ле Чыонг Шон: «Мне очень приятно отметить успешный опыт проведения крупного профессионального мероприятия в нашем комплексе. Для нас важно, что представители рынка смогли ознакомиться на примере МФК «Ханой-Москва» с наработками  и ноу-хау в новом для рынка сегменте. Мы рады были видеть наших коллег и партнеров удовлетворенными прошедшей встречей — как в смысле профессионального обмена информацией, так и в организационной части. И надеемся, что комплекс станет традиционным местом проведения таких встреч».

0


Реклама на New Retail. Медиакит