0/5

Лента Новостей

20:40 Новые легковые автомобили в РФ в декабре подорожали в среднем на 10%
20:15 Apple повысит цены на свои платные сервисы в РФ впервые с 2015 года
19:50 ФАС отреагировала на публичные заявления о росте цен на продовольствие
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
19:25 Сеть Rostic's опровергла информацию о закрытии заведений в Москве
19:00 «ВсеИнструменты.ру» выдвинули Владислава Бакальчука в совет директоров
18:35 По каким параметрам россияне выбирают аудиотехнику
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
18:10 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите в 2025 году вырос вдвое
17:45 Владелец бренда «Аленка» централизует управление бизнесом
17:20 Издательство Popcorn Books прекращает деятельность и существование как бренд
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
16:55 С 1 марта в РФ вступят в силу новые правила списаний на онлайн-сервисах
16:30 Корейская сеть Pizza Mukda выходит на российский рынок
16:05 Продажи новых легковых машин в 2025 году упали впервые за последние три года
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
15:40 В ноябре рынок eGrocery по количеству заказов вырос на 19%
15:15 Владелец «Балтики» с партнером начал открывать пивные магазины
14:50 «Перекрёсток» впервые запустил линейку бытовых средств под брендом «Зеленая линия»
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
10:00 Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:00 Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
Все новости →

В ТРЦ «Лето» в Петербурге внедрят технологию распознавания лиц покупателей от NtechLab

время публикации: 16:47  12 апреля 2018 года
Всего к «умной» системе видеоаналитики будет подключено 44 камеры.
Ведущий разработчик алгоритмов по распознаванию лиц NtechLab интегрирует систему интеллектуальной видеоаналитики в торгово-развлекательный комплекс «Лето», один из крупнейших моллов на рынке Санкт-Петербурга. Проект реализуется совместно с российской девелоперской компанией Malltech, под управлением которой находятся пять торговых центров в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Новокузнецке и Уфе.

Внедрение системы видеоаналитики позволит Malltech перераспределить покупательские потоки в ТРК «Лето», усовершенствовать навигацию, лучше адаптировать ассортимент товаров к потребностям посетителей. Таким образом компания планирует увеличить прибыль комплекса и окупить затраты на установку оборудования менее, чем за год.

В пилотном режиме в ТРК «Лето» биометрическая идентификация от NtechLab заработает в июне этого года. Всего к системе будет подключено 44 камеры, расположенные на всех входах и первом этаже торгового центра, посещаемость которого составляет более 50 тысяч человек в день.

Благодаря инновационной технологии распознавания лиц система позволяет с высокой точностью анализировать поток уникального трафика покупателей, собирая информацию о поведении посетителей торгового центра. На основе оперативно обрабатываемых визуальных данных появилась возможность, например, получать демографический срез покупателей (пол, возраст), определять число повторных посещений, анализировать время, проведенное посетителями в ТЦ, сравнивать поведение клиентов у различных арендаторов, фиксировать присутствие охраны комплекса и многое другое. Важно отметить, что система обрабатывает данные исключительно в обезличенном форме без идентификации конкретных людей и их персональных данных.

«На сегодняшний день статистику посещения всех наших ТРК мы получаем с помощью 2D и 3D датчиков, которые считывают пересечение линий посетителями в определенных точках. Однако этих данных было недостаточно для анализа поведения посетителей. Мы протестировали известные алгоритмы распознания на рынке и выбрали решение NtechLab за высокую точность результатов идентификации, а также за стабильность работы», - прокомментировал генеральный директор компании Malltech Николай Артеменко.

«Наша видеоаналитика неоднократно доказывала свою эффективность в различных проектах, и я уверен, что в будущем система станет неотъемлемым инструментом, обеспечивающим рост конкурентоспособности торговых сетей по всему миру. Решения на базе лицевой биометрии позволяют не только увеличивать маржинальность за счет оптимального планирования продаж и организации торговых площадей, но и выводить на рынок инновационные продукты и сервисы, демонстрируя своим клиентам качественно новый покупательский опыт, повышая их лояльность», - отметил генеральный директор NtechLab Михаил Иванов.

0