0/5

Лента Новостей

19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
18:10 Сравни: женщины изменили отношение к спонтанным покупкам
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
17:45 Суд признал запрещенными сайты с рекламой шпрот из Евросоюза
17:20 Авито Авто назвал самые ликвидные модели автомобилей
16:55 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся в МЕГЕ Белая Дача (ФОТО)
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
16:30 Т-Бизнес: число китайских e-com-компаний в РФ выросло в 2,4 раза
16:05 Сеть «О’КЕЙ» разместила навигацию по подаркам к 8 марта (ФОТО)
15:40 «Перекрёсток»: 50% россиянок ежедневно тратят на готовку 1-2 часа
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
15:15 Yandex Cloud обновил логотип и визуальный стиль
14:50 Зарплаты в ритейле за год в среднем выросли на 18%
14:25 Новый ГОСТ на творог вступит в силу в 2027 году
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
14:00 LOVE REPUBLIC открыл самый большой магазин сети
13:35 Wildberries привлекла 15,9 млрд рублей через первый выпуск облигаций
13:10 Первый органический коньяк появился в России
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:00 Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

Запущен сервис «Умные покупки» для Android и iOS

время публикации: 11:53  22 апреля 2016 года
Компания Taktik Labs, специализирующаяся на разработке прикладных решений в области мобильных технологий, запустила новый мобильный сервис - «Умные покупки».
 
Приложение предоставляет пользователям смартфонов Android и iOS актуальную информацию о ценах на продукты питания в сетевых магазинах.

Сервис «Умные покупки» ориентирован на аудиторию жителей крупных городов, для которых процесс покупки продовольственных товаров связан с огромным выбором как самих продуктов, так и магазина. 
Обширная база товаров сервиса состоит из более 2 000 000 наименований. Помимо базовой информации о продукте (наименование, информация о производителе, соответствие стандартам производства, состав и информация о сроке хранения) карточка товара включает в себя качественное изображение продукции, отзывы покупателей и цены в сетевых магазинах. Это помогает нашим пользователям делать максимально осмысленный выбор при составлении списка покупок.

Собственная контент-команда Taktik Labs постоянно работает над актуализацией информации каталога продуктов сервиса «Умны покупки». Эта работа ведется в сотрудничестве с ведущими производителями продуктов питания, среди которых такие бренды как Агро-Альянс, Б.Ю.Александров, Макфа, Микоян, Campina, Hortex, Valio. Совместно мы помогаем донести всю необходимую информацию о товаре до покупателей.

Сравнение стоимости продуктов ведется по 15 федеральным сетям, представляющих различные ценовые категории – от эконом до премиум-класса. Для актуализации информации о продуктах используется краудсорсинговая модель. Пользователи сервиса добавляют актуальные цены, используя список-покупок в приложении непосредственно в магазине.

В обновленной версии приложения также доступны готовые списки покупок (завтраки, обеды и ужины), сопровождаемые рецептами блюд. Любой список можно отправить близким или знакомым – в формате email. Или другому пользователю сервиса прямо в приложение.

Ежемесячный прирост пользователей приложения составляет 163%. В среднем каждый пользователь сервиса создал по 3,5 списка покупок, а каждый пятый – поделился списком с близкими, существенно сэкономив собственное время на покупки. Примечательно, что, мужская аудитория сервиса составляет здоровую конкуренцию женской, и находится в соотношении 66%:34%.

Мобильное приложение «Умные покупки» абсолютно бесплатно и доступно всем обладателям смартфонов и планшетов на мобильных платформах iOS и Android.

Taktik Labs - молодая компания, специализирующаяся на разработке прикладных мобильных сервисов. В портфолио компании более 10 разнонаправленных проектов, ориентированных на решение проблем жителей больших городов.

0