0/5

Лента Новостей

14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Запущен сервис «Умные покупки» для Android и iOS

время публикации: 11:53  22 апреля 2016 года
Компания Taktik Labs, специализирующаяся на разработке прикладных решений в области мобильных технологий, запустила новый мобильный сервис - «Умные покупки».
 
Приложение предоставляет пользователям смартфонов Android и iOS актуальную информацию о ценах на продукты питания в сетевых магазинах.

Сервис «Умные покупки» ориентирован на аудиторию жителей крупных городов, для которых процесс покупки продовольственных товаров связан с огромным выбором как самих продуктов, так и магазина. 
Обширная база товаров сервиса состоит из более 2 000 000 наименований. Помимо базовой информации о продукте (наименование, информация о производителе, соответствие стандартам производства, состав и информация о сроке хранения) карточка товара включает в себя качественное изображение продукции, отзывы покупателей и цены в сетевых магазинах. Это помогает нашим пользователям делать максимально осмысленный выбор при составлении списка покупок.

Собственная контент-команда Taktik Labs постоянно работает над актуализацией информации каталога продуктов сервиса «Умны покупки». Эта работа ведется в сотрудничестве с ведущими производителями продуктов питания, среди которых такие бренды как Агро-Альянс, Б.Ю.Александров, Макфа, Микоян, Campina, Hortex, Valio. Совместно мы помогаем донести всю необходимую информацию о товаре до покупателей.

Сравнение стоимости продуктов ведется по 15 федеральным сетям, представляющих различные ценовые категории – от эконом до премиум-класса. Для актуализации информации о продуктах используется краудсорсинговая модель. Пользователи сервиса добавляют актуальные цены, используя список-покупок в приложении непосредственно в магазине.

В обновленной версии приложения также доступны готовые списки покупок (завтраки, обеды и ужины), сопровождаемые рецептами блюд. Любой список можно отправить близким или знакомым – в формате email. Или другому пользователю сервиса прямо в приложение.

Ежемесячный прирост пользователей приложения составляет 163%. В среднем каждый пользователь сервиса создал по 3,5 списка покупок, а каждый пятый – поделился списком с близкими, существенно сэкономив собственное время на покупки. Примечательно, что, мужская аудитория сервиса составляет здоровую конкуренцию женской, и находится в соотношении 66%:34%.

Мобильное приложение «Умные покупки» абсолютно бесплатно и доступно всем обладателям смартфонов и планшетов на мобильных платформах iOS и Android.

Taktik Labs - молодая компания, специализирующаяся на разработке прикладных мобильных сервисов. В портфолио компании более 10 разнонаправленных проектов, ориентированных на решение проблем жителей больших городов.

0